16 ноября 2017 в 08:00 Красота

Топ-5 услуг для брутальных мужчин

Барбершопы ценят не только за уникальную атмосферу стиля и вкуса, но и за умение делать мужчин брутальными. Корреспонденты «Газеты Кемерова» поговорили с мастерами барбершопа FIRMA и узнали, как они создают безупречный образ для мужчин.

Мужская стрижка

Чаще всего мужчины ценят практичность и не любят тратить много времени на укладку. Обычно это вариант классической стрижки – короткие виски, чуть удлинённые волосы на затылке.

Любая стрижка в барбершопе начинается с выслушивания пожеланий от гостя. Те, кто не определился с выбором причёски – приносят фото или советуются с мастером.

– Мы находим подход к тем, кто не знает чего хочет, – рассказывает мастер барбершопа FIRMA Дмитрий Уткин. – Ведь причёска должна подходить не только к форме лица, но и стилю жизни. Поэтому мы интересуемся, где человек работает и чем живёт. Это помогает вместе выбрать идеальную стрижку.

По окончании процедуры волосы укладывают специальными средствами. Некоторые из них придают блеск, а некоторые, наоборот, матовый эффект. Например, бриолин создаёт эффект мокрых волос и долго держится. В течение 2-3 дней, даже после мытья головы, волосы остаются блестящими и легко укладываются.

Для тех, кто предпочитает матовый эффект, подходят пасты. Они не утежеляют волосы, подчёркивают текстуру и придают объём. Помады на водной основе – специально для создания проборов и причёсок в стиле рок-н-рол. Они фиксируют волосы, но при этом не склеивают их, и позволяют поправлять укладку в течение дня. Такие помады удобны в повседневной жизни, так как легко наносятся и не пачкуются.

Оформление бороды и усов

Профессионально подобранная форма бороды и усов удачно дополнит образ, скроет возможные недостатки и подчеркнёт мужественность. Оформление растительности на лице в барбершопе – целый ритуал. 

Машинкой или ножницами бороде придают выбранную форму. Затем барбер накладывает на лицо горячее полотенце, для того чтобы размягчить кожу и открыть поры. После этого на кожу наносят гель или пену для бритья, а оставшиеся волоски удаляют опасной бритвой. Она придаёт бороде чёткие контуры. В конце процедуры, для того, чтобы сузить поры и свести к минимуму риск раздражения, мастер накладывает холодное полотенце. А кожа обрабатывают приятными маслами с запахом сандала или эвкалипта.

– Пару раз в неделю на чистую кожу лица следует наносить масло или бальзам. – советует Дмитрий. – Ну и не запускать визиты к барберу. Регулярный уход позволит вашей бороде выглядеть аккуратно и стильно.

Детская стрижка

В барбершопах мальчики чувствуют себя настоящими мужчинами. Процедура практически не отличается от взрослой, волосы подстригаются в зависимости от желаний ребёнка или родителей и укладываются специальными средствами. Мастера замечают, что детям нравится приходить вместе с папами или старшими братьями.

– Сейчас популярна стрижка в тандеме, когда отец и сын стригутся в одном стилистическом образе – рассказывает Дмитрий.  Поэтому мы запустили акцию «Папа+сын», которая позволит сделать поход в барбершоп настоящей семейной традицией.  

Для самых маленьких в барбершопе включают мультики, и процесс стрижки проходит незаметно.Кстати, самому маленькому клиенту FIRMA было всего восемь месяцев. Но чаще всего детей приводят в барбершоп с трёх лет.

Королевское бритьё

Королевское бритьё – один из вариантов удаления щетины с лица. В его основе – использование опасной бритвы, которая похожа на перочинный нож с обнажённым лезвием. Такой метод считается более эффективным чем обычное бритьё, поскольку эффект сохраняется на длительное время. Если борода большая, то основная длина убирается машинкой. При помощи горячего полотенца кожа распаривается два раза, а не один, как в обычном бритье. В опасной бритве используются два лезвия: первым бреют по росту волос, вторым – против. Далее идёт стандартная процедура: наносится холодное полотенце и успокаивающие масла. Кожа после королевского бриться становится иделаьно гладкой.

Камуфляж 

Мастера барбершопов говорят: «Мужчины не красятся, они делают камуфляж». Камуфлирование – процедура мужского тонирования и ухода за волосами. Его проводят с помощью специального средства, которое подбирается под тон волос. Безамиачный состав позволяет окрашивать волосы, бороду, усы и брови без резких переходов. Такое окрашивание делает незаметным седину и не бросается в глаза. 

– Камуфляж – это альтернатива классическому окрашиванию, – рассказала барбер Александра Кибукевич. – Мужчинам обычно труднее решиться на покраску, поэтому использование тонировочных средств решает все проблемы. Процедура не занимает много времени, и волосы приобретают натуральный оттенок.

Атмосфера барбершопов раполагает к неформальному общению, расслаблению и отдыху. Но, прежде всего, это место, где знают все секреты мужских стрижек, правила бритья и ухода за бородой и усами. Профессионалы парикмахерского искусства приводят внешний вид в порядок, прислушиваются к желаниям клиента и  подбирают индивидуальный стильный образ. 

Дзержинского, 2Б
+7 3842 76 07 63
Instagram[*]

* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика