28 июня 2017 в 15:54 Отдых

6 уютных летних веранд Кемерова

В солнечные дни долгожданного лета даже обедать хочется на открытом воздухе. Лёгкий ветер, зелень, приятные ароматы свежеприготовленных блюд, освежающие напитки и стильное оформление беседки: всё это делает летние веранды популярными.

Корреспонденты «Газеты Кемерова» прогулялись по городу и заглянули на летние террасы. Чем тут кормят, какими акциями радуют гостей и почему здесь стоит побывать – в нашем материале.

Ресторан «Соль и Перец»

Особенности: инструментальная музыка и лёгкие мелодии современных зарубежных исполнителей звучат ненавязчиво. В прохладную погоду официант обязательно предложит гостям тёплый плед.

Веранда находится на теневой стороне улицы, поэтому даже в самую знойную жару здесь свежо и прохладно. Расположившись на уютной веранде, посетители наблюдают происходящее на центральном проспекте города. При этом шум дороги и прохожие не нарушат уединение гостей.

Кому советуем заглянуть: 

  • влюблённой паре: есть столики для двоих с белыми плетёными креслами;
  • дружеской компании: для четырёх и больше человек есть просторные диваны и столы.

Что поесть: в обновлённом меню ресторана – 36 блюд популярной европейской и итальянской кухни. Большой выбор паст, аппетитных пицц, разнообразные горячие блюда, салаты, супы, а также прохладительные и согревающие напитки.

Вместительность: 45 человек одновременно.
Курение на веранде: разрешено.
Время работы: ежедневно с 11:00 до 23:00.
Возможность забронировать место на веранде заранее: есть. Телефон для заказа столика: +7 3842 65 78 14. 
Бонусы: скидка на все пиццы на вынос – 25%.
Проспект Советский, 49
+7 3842 65 78 14

Ресторан «Суши-Терра»

Особенности: эта терраса находится на втором этаже ресторана, прямо под открытым небом. Пол устлан травой – фотографии гостей на веранде «Суши-Терры» получается яркими и летними. Музыки здесь нет – только лёгкий шум улицы и шелест листьев деревьев. Плетёные кресла порадуют гостей удобством. Веранда находится в самом центре города, но, в то же время, удалена от шума и дорожной пыли, так как расположена на втором этаже.

Кому советуем заглянуть:

  • подругам, желающим в спокойной обстановке обсудить важные вопросы;
  • деловым партнёрам или коллегам, обедающим вместе;
  • семейной паре.

Что поесть: классические блюда японской кухни – суши, любимые всеми паназиатские яства под разнообразными соусами на любой вкус и европейские вкусности.  Большой выбор алкогольных и безалкогольных напитков – соки, лимонады, кофе, чай. В знойный день гости освежаются прохладными фруктовыми коктейлями и сливочным мороженым с разными наполнителями. Яркие шоты и освежающие коктейли сделают вечер в компании друзей приятным и весёлым.

Каждый месяц рестораны «Терра» обновляют акционные предложения: значительно понижается стоимость уже полюбившихся блюд, а также новинок сезона.

Вместительность: до 28 человек.

Курение на веранде: на террасе второго этажа посетители не курят. Здесь придерживаются позиции, что гости, которые не любят запах табака, должны отдыхать в комфорте. Доступны только паровые коктейли.

Время работы: 12:00-22:00.

Возможность забронировать место на веранде заранее: по телефону +7 3842 75 73 77.

Бонусы: в день рождения – удвоение бонусных баллов. Действует акция «Ночь пожирателей суши» – скидка 50% на все роллы и суши с 00:00. В это время веранда уже закрыта, поэтому гости ужинают в самом ресторане.

Проспект Советский, 51 А
+7 3842 75 73 77
VK
Instagram[*]
Facebook[*]

Ресторан «7 пятниц»

Особенности: классический стиль, уютная и комфортная обстановка. Это место для спокойного общения и отдыха, поэтому музыки здесь нет. Стильное современное оформление подойдёт для селфи с приятелями и впишется как в атмосферу небольшой дружеской посиделки, так и в романтическую обстановку вечера для двоих. Обилие зелени вокруг – приятный бонус летней веранды.

В прохладную погоду посетителям предложат мягкие уютные пледы. Есть и обогреватель, так что веранда будет радовать гостей до глубокой осени.

Терраса находится недалеко от дороги, но вдоль фасада здания, в достаточном удалении от транспорта, поэтому шум проезжающих машин не мешает. Вокруг много зелени и яркие цветущие клумбы – обстановка по-настоящему летняя. Теневая сторона расположения веранды спасает от раскалённого города даже в самый знойный день.

Кому советуем заглянуть:

  • дружеской компании – мягкие кожаные диваны и столы рассчитаны на компанию из четырёх-пяти человек;
  • коллегам или деловым партнёрам;
  • влюблённой паре.

Что поесть: пиццы, сочное мясо и рыбу на гриле, разнообразные закуски и салаты. Подчеркнёт вкус этого лета специально разработанное меню. Ароматные домашние лимонады, ледяные чизкейки, лёгкие салаты и супы и горячие блюда: креветки тай гриль, дорадо с баклажанами, маринованный лосось татаки, молодой жареный картофель и вырезка на вертеле.

Вместительность: до 40 человек.

Курение на веранде: только паровые коктейли.

Время работы: с 12:00 до 22:00.

Возможность забронировать место на веранде заранее: по номеру +7 3842 900 967.

Бонусы: пицца с собой за половину цены. Кофе на вынос – 50%. Именинникам в день рождения скидка на всё 20%.

Орджоникидзе, 4
+7 3842 900 967
Facebook[*]
Facebook[*]
Facebook[*]

Ресторан Traveler's Coffee

Особенности: шарм веранде придают плотные шторы, они же спасают от палящего летнего солнца. Цветы в вазах и сочная зелень деревьев с улицы Весенняя создают ощущение, что гости находятся за городом. Знойным летним днём здесь отдыхают, удобно устроившись в уютном кресле или на диване.

Если же на улице непогода, посетители наблюдают за дождём и вдыхают запах мокрой листвы, закутавшись в мягкий плед, любезно предложенный официантом. Все столы для удобства гостей оснащены кнопкой вызова персонала. Музыка в стиле lounge создаёт атмосферу релакса. Сюда легко добраться пешком, гуляя по центру города. Для автолюбителей есть возможность неподалеку оставить своё авто.

Кому советуем заглянуть:

  • семье с детьми;
  • деловым партнёрам;
  • влюблённым, желающим провести романтический ужин.

Что поесть: гостей ждёт запуск новой линейки десертов и летнего меню. Специально подобранные к specialty кофе десерты – хиты и новинки из Европы и Америки. Вкус шоколадных, ванильных, фруктовых эклеров и пирожных заставит задуматься о выборе, ведь захочется попробовать всё.

Уже сейчас гостям доступны новинки сезона: посетители пробуют питу с плескавицей и овощами гриль, цыплёнка, зажаренного до золотистой корочки, с булгуром, кофейные прохладительные напитки и многое другое. А в самое ближайшее время в Traveler’s Coffee запустится новое основное меню, которое также удивит разнообразием.

Вместительность: до 50 человек.

Курение на веранде: место для курения есть рядом с верандой.

Время работы: с 8:00 до 23:00.

Возможность забронировать место на веранде заранее: по телефону +7 3842 34 89 87.

Бонусы: держателям карт Traveler’s Coffee предоставляется возможность оплачивать до 100% счёта накопленными бонусами. Для тех, кто живёт в быстром ритме, в кофейнях всегда найдётся то, что можно взять с собой: на всё меню TO GO действует скидка 20%.

Весенняя, 16
+7 3842 34 89 87
VK
Instagram[*]

Бар «Тяга»

Особенности: терраса открытая и светлая. Она зонирована шторками, поэтому гости обедают и общаются в уединении, не мешая друг другу. Столы и диваны деревянные, на них – мягкие подушки. Веранда располагается далеко от дороги – шума и пыли нет. Рядом зелень, что делает террасу отличным местом отдыха, почти как на природе. Для удобства есть розетки, с помощью которых гости заряжают свои гаджеты.

Кому советуем заглянуть:

  • влюблённой паре – для романтической обстановки здесь есть светильники;
  • большой компании друзей – диваны просторные и удобные. За большим столом может разместиться восемь человек. Также есть три стола вместительностью по четыре человека каждый. При желании можно дополнительно вынести стулья.

Что поесть: стейк от шеф-повара, драники, кесадилья из курицы, купаты и многое другое. Всевозможные закуски: кольца кальмара, картофель-фри, сырные палочки, пивные горки на большую компанию. Меню будет обновляться. Также здесь вкусные десерты, шоколад и фирменный напиток «Тяга». Фирменнее блюдо: вкуснейший сочный стейк по особому рецепту. При этом стоимость блюд не превышает 159 рублей.

Есть и разные виды пенного, кофе, чай, молочные коктейли. Ценник на чай: от 60 до 160 рублей. Кофе не дороже 100 рублей. Безалкогольные коктейли, в том числе и на основе молока, стоят не дороже 120 рублей.

Вместительность: 20 человек.

Курение на веранде: место для курения сигарет есть рядом с верандой.

Время работы:  понедельник-четверг с 12:00 до 00:00; пятница-суботта с 12:00 до 03:00; воскресенье с 12:00 до 01:00.

Возможность забронировать место на веранде заранее: по номеру +7 3842 632 652.

Бонусы: акция на кальяны – с воскресенья по четверг с 17:00 до 21:00 скидка 25%. По пятницам и субботам с 17:00 до 00:00 действуют скидки на определённые блюда кухни, а также на фирменные коктейли от бармена. Любой напиток будет стоить всего 100 рублей. В пятницу и субботу при заказе парового коктейля от 600 рублей в подарок гостям – литр пенного напитка. Кинопросмотр в VIP-зале: с 20:00 транслируются фильмы. По пятницам с 21:00 проходит шоу-программа: гостей ждут развлечения, подарки и отличное настроение. Акции и скидки постоянно дополняются и обновляются.

Бар «Тяга»
Свободы, 6/1, корпус 1
+7 3842 632 652
VK
Instagram[*]

Ресторан быстрого питания «Шаурмания»

Особенности: здесь уютно, стильно и ярко. Колоритные шторы, живые цветы и просторное помещение. В гостеприимное заведение «Шаурмания» заглядывают люди всех возрастов и статусов, чтобы отведать вкусной и сытной шаурмы. Терраса расположена в отгороженном месте, в достаточной удалённости от дороги, поэтому здесь тихо и светло. Беседка уже готова принимать гостей.

Кому советуем заглянуть:

  • небольшой дружеской компании;
  • семейной паре;
  • студентам.

Что поесть: аппетитную шаурму. На выбор лакомство со свининой или курицей, разными овощными начинками и соусами. Стоимость варьируется от 120 до 170 рублей в зависимости от наполнения. Помимо коронного блюда в «Шаурмании» есть салаты и сочный шашлык по-турецки.

Вместительность: 24 человека.

Курение на веранде: запрещено.

Время работы: с 10:00 до 21:00, в пятницу и субботу – с 10:00 до 23:00.

Возможность забронировать место на веранде заранее: нет.

Бонусы: действует акция «большая перемена». В праздничные дни заведение радует приятными скидками. С 12:00 до 16:00 при покупке шаурмы кофе «3в1» или чай в подарок. Также в продаже есть подарочные сертификаты. «Шаурмания» часто выступает спонсором для студенческих мероприятий.

Ресторан быстрого питания «Шаурмания»
50 лет Октября, 22
+7 3842 657 337
VK
Instagram[*]

* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика