26 сентября 2017 в 16:40 Отдых

Гриль-бар VAER: атмосфера, музыка и стейки

Где посидеть вечером с друзьями? Кому-то хочется тусовки, кто-то мечтает просто расслабиться после насыщенного дня, для кого-то важно вкусно поесть. Владелец гриль-бара VAER Артём Чадин рассказывает, как отдохнуть с комфортом.

Гриль-бар VAER – место с атмосферой. Понимаешь это, ещё не попав в зал, когда поднимаешься по ступенькам стильной деревянной лестницы.

В зале уютно. Мягкие диваны приятного фисташкового, стального и канареечного цвета манят остаться на весь вечер, неизменные спутники лофта – кирпич, дерево и особые лампы – создают настроение. Хочется сесть, заказать себе вкусных снеков и поболтать с друзьями.

Аппетитный запах мяса намекает, что снеками тут не обойтись.

–  Наши повара – настоящие профессионалы, от которых невозможно уйти голодными, – рассказывает Артём. – Ни один гость не отказывается от блюда гриль на живом огне. Порции, которые щедро готовят наши повара, даже частично уносят с собой: за раз съесть очень сложно.

Подача блюд дополняет атмосферу: деревянные доски, россыпь крупной соли, веточки розмарина и брызги соуса. Но запах не позволяет долго любоваться блюдом: его скорее хочется попробовать.

Ароматный вкус стейка средней прожарки доказывает мастерство шефов кухни. Артём заверяет, что прожарка блюда зависит от пожелания гостя.

– Мы хотим, чтобы люди приходили к нам как к своим друзьям. Без мучений, что надеть в свет и обязательного праздничного повода, – делится Артём. – Как с приятелем здоровались бы с барменом, который помог бы выбрать идеальный напиток под настроение вечера. Шутили с официантами, пока делают заказ. Всегда знали, что им приготовят именно то, что они просят, даже если блюда нет в меню: с любимым соусом и ингредиентами, нужного размера и прожарки.

В клубе можно наслаждаться любимым блюдом под приятную задорную музыку. Не слишком медленную, но и не слишком громкую: здесь ценится живое общение. В пятницу и субботу выступают кемеровские группы. Музыка хороша настолько, чтобы отложить смартфоны и послушать, а после – обсудить между собой.

– В нашем клубе не хватает джаза, согласитесь? – спрашивает Артём. – Это именно то, что нужно для того, чтобы погрузиться в здешнюю атмосферу окончательно.

Джаз обязательно будет. Уже 29 сентября в 22:00 начнётся выступление джаз-бенда 42nd street, а 30 сентября с 22.00 гости заведения услышат вокал.

Пока бар работает больше по вечерам. Открывается в 18:00, по будням закрывается в 2:00 ночи, в воскресенье работает до последнего гостя. Оценить выбор расписания нетрудно. Достаточно посмотреть в окно.

Вечерние фонари придают городу мистический вид. Дом напротив хорошо знаком кемеровчанам: это одно из разрисованных зданий, на фоне которого часто фотографируются влюблённые парочки. Огни, освещённая дорога, приятный гул. Мокрый асфальт осенью, снежные шапки зимой. Теперь понятно, почему в баре нет ни одного телевизора. Смотреть по сторонам гораздо приятнее.

Впрочем, насчёт телевизоров – это лукавство. В зале есть проектор и огромный экран для него.

– Мы устраиваем кинопросмотры, – говорит Артём. – Любимые фильмы смотрятся совсем по-другому на большом экране. Как будто ты видишь их в первый раз.

Для любителей пообщаться только своей компанией подготовлен VIP-зал. В нём проводят вечеринки, заказывают кальян и отдыхают со всей душой.

При таком уровне сервиса и количестве приятных бонусов цены абсолютно приемлемые.

В честь открытия весь октябрь по будням при покупке двух бокалов крафтового напитка третий в подарок. В любое время скидка на крафтовые напитки на вынос — 25%. Выбрать из богатого разнообразия подходящий вкус поможет бармен. Он же уточнит у гостей заведения, понравилось ли им блюдо, из какого окна вид лучше и не переставить ли лампу из дальнего угла на стол для завершающего штриха в атмосфере. 


Гриль-бар VAER
Дзержинского, 13А
+7 3842 59 00 99
Instagram[*]

* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика