5 июня 2017 в 14:36 Грандиозный ремонт

Защита от солнца и скуки: тестируем рулонные шторы вместе с «КВЦ»

Рулонные шторы популярны с тех пор, как почти у всех дома появились пластиковые окна. Их преимуществами считаются простота установки, широкая палитра оформлений, светонепроницаемость.

Мы решили проверить, насколько легко их установить и использовать. Помогла нам в этом Мария Кравец, руководитель в кузбасской компании и мама грудного малыша.

«Раньше мы думали, что сможем обойтись без таких штор, но с появлением ребёнка решили их приобрести, – рассказывает Мария. – Солнце встаёт рано, будит сына, не даёт ему выспаться. В спальне у нас шторы Black out – не пропускающие свет, но кроме него они также не пропускают в комнату поток свежего воздуха. А нам необходимо гармоничное сочетание воздуха и света».

Рулонные шторы не препятствуют движению воздуха, поэтому спать в комнате становится намного приятнее.

«Заказывали шторы через сайт КВЦ «Салон Жалюзи»: я оставила заявку, перезвонил специалист и договорился со мной о дате и времени, когда приедут замерять рулонные шторы. Мастер приехал в назначенное время с каталогами – образцами тканей и произвел точный замер», – продолжает Мария.

Во время замера Мария уточняет у мастера, какой цвет лучше выбрать. Нам объясняют, что подобрать можно любой материал, цвет и дизайн по вкусу клиента. Многим нравится, когда на шторы наносятся пейзажи, то есть делают фотопечать на рулонных шторах, за окном как будто возникает другой вид. Это освежает и меняет внешний вид всей комнаты.

«Удобно, что шторы не должны быть обязательно тёмными. Это расширяет возможности для декора интерьера», – рассуждает Мария. Она выбрала шторы цвета слоновой кости, подходящие под стиль комнаты. Даже такие светлые шторы все равно не пропустят яркий свет, дадут возможность поспать с утра и не позволят бликовать телевизору или зеркалам.

 Заказ на рулонные шторы был готов очень быстро, на установку приехал тот же специалист.

Пока мы разговариваем, мастер Николай устанавливает кронштейны, на которых будут держаться шторы. Он рассказывает, что рулонные шторы сейчас – это тренд.

«Помимо рулонных штор, наша фирма также изготавливает вертикальные и  горизонтальные жалюзи. Но рулонные шторы заказывают все чаще», – объясняет он.

Рулонные шторы на заказ удобны тем, что изготавливаются именно под индивидуальные размеры окна. Сложно говорить в таком случае о «стандартном размере окна». Поэтому специалисты компании настоятельно рекомендуют не снимать размеры самостоятельно, а приглашать на замер специалиста, тем более, что это бесплатная услуга для жителей Кемерова.

Важно также правильно подобрать материал для  квартиры, дома или рабочего офиса, чтобы его цвет гармонично вписывался в интерьер помещения.

Вскоре шторы закреплены и опробованы.

«Такие шторы удобны тем, что их намного проще чистить, они почти не собирают пыль, – радуется Мария. – Вы ведь наверняка знаете, как сложно подвергать чистке жалюзи. Да и выглядят рулонные шторы менее официально».

Гарантия на механизм рулонных штор 12 месяцев. При этом плюсом станет то, что спустя время материал можно сменить без замены механизма. Это позволит внести изменения в интерьер без существенных затрат.

Николай даёт советы по уходу: для того, чтобы шторы как можно дольше сохраняли свой первоначальный вид, не стоит мочить ткань или использовать чистящие средства, пятновыводители и любые другие химические вещества. Всё это может привести к деформации материала и появлению пятен. В отношении ткани допускается только сухой вариант чистки сухой ветошью или деликатной насадкой пылесоса.

Рулонные шторы отлично подойдут для тех, кто желает избавиться от утяжеляющих комнату портьер, самостоятельно хочет контролировать степень освещения в доме и для тех,кто стремится использовать новые дизайнерские решения.

КВЦ «Салон Жалюзи»

Адрес: улица Сарыгина, 29

Телефон/факс: 44-22-20

e-mail: kvc@kvc42.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика