26 мая 2017 в 12:11 Покупки

Звезда по имени Солнце: какие очки защитят и украсят

Солнце светит всё ярче и активнее, а это значит, что пора приобретать очки, которые не только защитят глаза от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, но и дополнят ваш образ. Авиаторы, «кошачий глаз», экстравагантные круглые и стильные «бабочки» – выбор форм  солнцезащитных очков сегодня очень велик.

В 2017 году актуально уделять особое внимание акцентам в аксессуарах. Например, в моде массивная и яркая оправа очков – не нужно бояться быть заметными. Что касается материала, из которого она изготовлена, здесь строгих предписаний нет: это может быть пластик, металл или традиционная роговая оправа.

Цветовая палитра сезона «лето-2017» очень разнообразна: выбирайте тёмно-синие, зелёные, красные очки. Не забывайте об аксессуарах с необычным зеркальным эффектом: когда, как не летом, быть максимально яркими? Если у вас нет времени разбираться во всём многообразии актуальных очков, но быть «в теме» хочется, читайте наш материал: мы подробно рассказали о каждой стильной модели.

 

Wayfarer

Одна из немногих моделей очков, которые неподвластны времени. Они прочно вошли в историю моды и получили неприкосновенный статус легендарных. Ещё в середине 60-х годов прошлого века эти очки завоевали титул статусной вещи.

Пик популярности wayfarer приходится на 80-е годы прошлого столетия. Тогда вышел фильм «Братья блюз», в котором главные герои красовались в этом стильном аксессуаре.

 

«Авиаторы»

Очки-авиаторы в начале 20-го столетия были разработаны специально для американских пилотов. И лишь позже стали стильным аксессуаром для людей самых разных профессий и возрастов.

Эта форма давно стала классикой – такие очки должны быть в арсенале каждого модника. Если у вас пока нет авиаторов, можете приобрести классические чёрные или коричневые линзы в металлической оправе. Если же такие очки пополнили вашу коллекцию, рекомендуем выбрать что-то более необычное: бесцветные или яркие линзы или, скажем, прозрачную пластиковую оправу.

 

«Тишейды»

Очки-тишейды – круглые, лаконичные, в тонкой простой оправе. Их называют очками «кота Базилио» или «велосипедами». Вариант, прямо скажем, для самых смелых и не боящихся неординарных решений. Такой необычный аксессуар подойдёт далеко не каждому, но уж точно выделит вас в толпе.

Стильные тишейды представлены как в привычном чёрном варианте линз, так и в цветном. Материалы для оправ, как правило, используются традиционные: пластик, металл и роговые модели. Дизайн тишейдов сезона «Лето-2017» довольно необычен: широкие и узкие дужки, оригинальные решения переносицы, двойная оправа – даже самый придирчивый модник обязательно присмотрит что-то по душе.

 

«Кошачий глаз»

Милые и стильные, эти очки отлично подойдут кокеткам, которые любят притягивать мужские взгляды. В этом аксессуаре любая дама становится по-особенному женственной, грациозной и привлекательной.

«Кошачьи» очки были на пике популярности ещё в 50-60 годы прошлого века. Сегодня они не менее актуальны: ведущие дизайнеры всего мира пополняют свои коллекции очками формата «кошачий глаз». Если классические варианты вам успели надоесть, не бойтесь экспериментировать и приобретайте экстравагантные и мегамодные модели самых разных цветов.

 

«Бабочки»

Узнать такие очки легко: они отличаются широким пространством между линзами. Очки-бабочки создают кокетливый образ. Они достаточно сдержанны, чтобы вызывать многочисленные взгляды окружающих, но при этом оригинальны и привлекательны.

Эта элегантная модель впервые появилась в 50-е годы, и сейчас вновь набирает популярность. Изюминка очков-бабочек: слегка заострённая форма верхнего угла. Изгиб получается чуть более плавным, чем у «кошачьего глаза», и смотрится такой аксессуар нежнее. Несомненный плюс модели — оригинальный и неизбитый образ, который создаёт оправа.

 

«Броулайнеры»

Название этих очков переводится как «подчёркиватель бровей». Они отличаются массивным верхом и отсутствием оправы под линзами.

«Броулайнеры» были популярны в 50-е годы в деловой среде. Интересно, что их любили политические и общественные деятели: такие очки носили Патрис Лумумба, Мишель Фуко и Цзян Цин, жена Мао Цзэдуна. Такие очки отлично подходят под одежду официально-делового стиля, а также к ретро-нарядам. Однако креативные личности смело могут сочетать «броулайнеры» с абсолютно любыми стилями.

 

Оверсайз

Экстравагантно, стильно и очень удобно: гипертрофированно большие очки не только выглядят необычно, но и позволяют «скрыться» от окружающего мира, что бывает очень важно в моменты , когда совсем нет настроения. Ну а если серьёзно, огромные массивные очки – это невероятно модный вариант, который и глаза от ярких лучей спасёт, и позволит запомниться окружающим столь смелым и неординарным аксессуаром. Очки формата оверсайз очень актуальны вот уже несколько сезонов подряд.

Цвет и толщина оправы особой роли не играют – выбирайте то, что придётся вам по вкусу. Затемнённые стёкла, игра на контрастах и броские колоритные варианты – экспериментируйте и обязательно будете на высоте!

Отлично будут смотреться крупные очки с металлической оправой, но и привычные прямоугольные или овальные также рекомендованы к приобретению. Главное: в магазине не стесняйтесь много мерить и выбирать то, что подойдёт именно вам.

 

Спортивные варианты

Спорт сегодня в моде, вот и соответствующие солнцезащитные очки набирают популярность в 2017 году. Даже если вы не собираетесь покорять спортивные вершины, можете смело покупать такие аксессуары.

Как правило, спортивные очки максимально защищают глаза от ветра, пыли, воды и других внешних негативных факторов. Ну и, конечно, такие очки хорошо уберегают глаза от интенсивного солнечного света. Если вы предпочитаете спортивный стиль в одежде и ведёте здоровый образ жизни, советуем присмотреться к такому аксессуару.

В сеть салонов оптики поступили новые коллекции известных брендов: Ray Ban, Furla, Police, Dolce&Gabbana и других производителей высококачественных оправ и солнцезащитных очков.

Большой выбор высококачественной оптики в сети салонов «Визус-2». Защита глаз на 100%! Ваше зрение – наша забота!


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика