gazeta.a42.ru
27 октября 2009 в 17:27
  • 4304

11 бандитов сядут за решетку на 112 лет

Фото: 11 бандитов сядут за решетку на 112 лет  1

В Кузбассе осуждены члены банды, которых в народе прозвали «Старобеловскими».

По словам Надежды Ананьевой из пресс-службы СКП РФ по Кемеровской области, банда действовала на территории города Белово и Беловского района с 2004 по 2007 год. Алексей Черкасов – организатор, Михаил Зубарев - его «правая рука» осуществляли общее руководство: разрабатывали планы совершения преступлений, определяли объекты для нападения, места, время и тактику совершения конкретных преступлений, распределяли роли между участниками. На счету преступников организация умышленного убийства, серийных разбойных нападений, вымогательство чужого имущества. Выбивая долги, банда Черкасова, вывозили людей в лес, избивали, под угрозой оружия требовали признавать различные долги. Потерпевших отпускали только после обещания заплатить.

В ходе следствия было раскрыто 4 преступления прошлых лет, выявлено и поставлено на учет 35 тяжких и особо тяжких преступлений. Всего по делу членам двух банд и их лидеру вменялось совершение 64 тяжких и особо тяжких преступлений. По делу проходило более 70 потерпевших.

Следствие длилось около двух лет. Вчера в Кемеровском областном суде всем 11 участникам банды был вынесен приговор. Алексею Черкасову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Михаилу Зубареву 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, остальные получили от 14 до 5 лет лишения свободы. В общей сложности они лишены свободы на 112 лет.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика