gazeta.a42.ru
24 июня 2016 в 16:03
  • 2361

13-летний подросток из Кузбасса пропал в детском лагере Алтайского края

Фото: 13-летний подросток из Кузбасса пропал в детском лагере Алтайского края 1

Продолжение: На Алтае арестовали директора лагеря, в котором пропал 13-летний школьник из Кузбасса

В детском лагере «Академия Робинзонов» в Алтайском крае произошел несчастный случай с 13-летним мальчиком, приехавшим из Кемеровской области. Подросток, катаясь на тарзанке без присмотра взрослых, сорвался в реку, и его унесло течением.

По информации СУ СК по Алтайскому краю, инцидент произошел 23 июня около 16.00. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Ребенок, оставшись без должного присмотра, пошел кататься на находящейся на территории лагеря тарзанке, изготовленной кустарным способом. В результате раскачивания на ней мальчик сорвался и упал в реку Катунь, его унесло вниз по течению реки. До настоящего времени местонахождение ребенка не установлено, проводятся активные поисковые мероприятия», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства инцидента, допрашивают директора и сотрудников лагеря, а также очевидцев. Ход расследования находится на контроле руководства СУ СК по Алтайскому краю.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика