gazeta.a42.ru
6 марта 2015 в 11:54
  • 3001

1960 домов в Новокузнецке попали под угрозу затопления

Фото: 1960 домов в Новокузнецке попали под угрозу затопления 1

В Новокузнецке синоптики прогнозируют наступление паводка на период с 8 по 16 апреля. По результатам анализа, в зону возможного подтопления попадают 1 960 домов, в которых проживают 5 256 человек.

По данным специалистов Новокузнецкой гидрометеообсерватории, ледоход на реках должен начаться примерно 12 апреля, сообщили в управлении по защите населения и территории Новокузнецка. Если пойдут дожди, уровень опасной отметки может подняться до 6 метров 70 сантиметров. При подъеме уровня воды выше восьми метров в опасности окажутся 1 960 домов. Наиболее проблемными являются район Шестого километра, поселок Водный, разъезд Абагуровский и поселок Форштадт.

На случай эвакуации пострадавшего населения специалисты подготовили 77 пунктов временного размещения, в которых могут разместиться 10 668 человек. Во всех пунктах будут организованы медицинское обеспечение и горячее питание.

В настоящее время до населения, попадающего в зону подтопления, доводится информация о необходимости страхования и распространяются памятки по действиям в чрезвычайным ситуациях.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика