gazeta.a42.ru
29 декабря 2014 в 17:37
  • 2286

Банк Москвы: ставка на инновационные услуги

Фото: Банк Москвы: ставка на инновационные услуги 1

Интернет уже давно стал неотъемлемой частью жизни россиян и российского общества в целом. По данным Фонда общественного мнения в первом полугодии 2014 года количество граждан России, выходящих в Рунет хотя бы один раз в сутки, составило более 56 миллионов человек или 48% жителей страны в возрасте от 18 лет. Уровень проникновения Интернета в нашей стране растет из года в год, это является одним из главных факторов значительного увеличения популярности дистанционных банковских продуктов у населения России. В Банке Москвы уже давно оценили все возрастающую роль удаленных каналов обслуживания, предоставляя услугу Web-банкига более пяти лет.

Web-банкинг – современный многофункциональный способ дистанционного банковского обслуживания с широкими возможностями. Удобный интерфейс системы позволяет клиентам совершать финансовые операции и получать информацию по своим продуктам, открытым в Банке Москвы, круглосуточно в любой точке земного шара, используя компьютер или планшет с доступом в Интернет. Популярность этой инновационной услуги растет с каждым днем, как и количество пользователей самой сети, тем более что предоставляется услуга клиентам Банка Москвы бесплатно. В настоящее время с использованием Web-банкинга клиенты могут в удобное время с любого устройства с доступом в Интернет узнать об остатках на своих вкладах, счетах, картах и историю операций по ним, без комиссии оплачивать различные услуги, в том числе сотовой связи и интернета. В Интернет-банке клиенты могут самостоятельно выполнять платежи и переводы как внутри Банка, так и в другие российские или зарубежные Банки. При этом лимиты на операции межбанковских (в том числе международных) и внутрибанковских переводов при подтверждении одноразовым паролем составляют до 250 тысяч рублей, а открытие срочного вклада и переводы между своими счетами/картами вообще можно осуществлять на любую сумму без ограничения. Также для клиентов доступен запрос выписки о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации в виде извещения, которое ПФР ранее рассылал Почтой.

Кроме того, что Web-банкинг более удобен для клиентов, для ряда банковских услуг он еще и более выгоден. Так, при оформлении банковского вклада дистанционно, процентная ставка выше номинальной на 0,3% по рублевым вкладам и 0,1% по валютным. Также существуют льготные тарифы по переводным операциям как в рублях, так и в валюте – осуществлять платежи в другие банки можно по гораздо более выгодным тарифам, чем при личном обращении в офис.

"Мы стремимся быть максимально технологичными и постоянно расширяем возможности клиентов, использующих услуги дистанционных каналов Банка. Кроме того, совершать операции в Web-banking по-прежнему безопасно и удобно, так как мы применяем самые современные методы защиты, а также бесплатно информируем клиентов обо всех операциях, проводимых в системе", — отметила Валентина Скирневская, директор регионального операционного офиса Новосибирского филиала ОАО "Банк Москвы" в городе Кемерово.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика