7 февраля 2016 в 11:38
  • 1416

Волейбольный «Кузбасс» выиграл у «Факела»

В Кемерове прошла игра между волейбольным клубом «Кузбасс» и «Факелом» из Нового Уренгоя. Встреча закончилась победой кемеровчан – 3:2.

В начале игры преимущество было у «Кузбасса»: кемеровские спортсмены обыгрывали гостей со счетом 8:5, сообщили в пресс-службе волейбольного клуба. Однако во второй части сета «Факел» поменял подачу, и ситуация изменилась – кемеровчане проиграли партию со счетом 16:25 (0:1).

Второй сет завершился победой «Кузбасса» – 25:21 (1:1). В третьей партии «Факелу» снова удалось обыграть кемеровских волейболистов – 19:25 (1:2). Четвертый сет прошел в равной борьбе – ни одна из команд не могла захватить инициативу. Однако в конце партии кемеровчане вырвались вперед и одержали победу – 25:22 (2:2).

Пятая партия осталась за «Кузбассом» – 15:9, таким образом, кемеровские волейболисты прервали серию поражений и выиграли – 3:2. Прошедший матч подвел черту под первой половиной чемпионата России.

Предыдущая игра «Кузбасса» с «Локомотивом» закончилась поражением кемеровской команды. Вторую часть Суперлиги кемеровчане откроют 10 февраля матчем против «Факела», однако уже на выезде.