gazeta.a42.ru
21 апреля 2015 в 14:50
  • 1631

25 апреля жители Новокузнецка высадят 30 тысяч деревьев

Фото: 25 апреля жители Новокузнецка высадят 30 тысяч деревьев 1

25 апреля в Новокузнецке стартует акция по посадке деревьев «Дари добро». Сотрудники компании Good Line совместно с горожанами высадят 30 тысяч саженцев кедра недалеко от Кузнецкой крепости.

В прошлом году в посадке деревьев участвовали шесть тысяч кузбассовцев, уточнили «Газете Кемерова» в компании Good Line. Жители Новокузнецка, Кемерова и Юрги высадили 100 тысяч трехлетних саженцев.

«Участие в акции «Дари добро» – не только вклад в поддержание экологии родного города. Это настоящий праздник с развлекательной программой и подарками, куда приезжают компаниями, семьями и даже трудовыми коллективами», – уточнили организаторы.

В 2015 году они планируют побить предыдущий рекорд и высадить 150 тысяч кедров и сосен в пяти городах региона. В Новокузнецке акция пройдет 25 апреля, в Белове – 2 мая, в Кемерове – 16 мая, в Юрге – 23 мая, а в Ленинске-Кузнецком – 24 мая.

Для участия в акции в Новокузнецке нужно приехать к полудню на место посадок у Кузнецкой крепости в подходящей одежде и обуви. Саженцы и инструменты организаторы предоставят на месте.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика