gazeta.a42.ru
2 июня 2010 в 12:17
  • 3371

25000 литров некачественного алкоголя не попали на кузбасский рынок

Фото: 25000 литров некачественного алкоголя не попали на кузбасский рынок 1

У жителя Полысаева сотрудники милиции изъяли более 25 тысяч литров некачественного алкоголя, приготовленного им к продаже.

Спиртосодержащая жидкость хранилась на складе одного из торговых предприятий города Полысаево, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Милиционеры нашли там грузовой тягач. Водитель тягача согласился добровольно выдать стражам порядка сопроводительные документы на груз, который он доставил в Полысаево. В них было указано, что мужчина перевозит фрукты. Однако вместо них милиционеры обнаружили картонные коробки, в каждой из которых находилось четыре пятилитровые емкости без этикеток с алкогольной продукцией неизвестного происхождения.

Более 25 000 литров плохого спиртного прибыло в Кузбасс из Москвы. У владельца груза не оказалось на него никаких документов. Он признался, что собирался продавать свой товар на территории области.

Образцы сомнительной жидкости направлены в экспертно-криминалистический центр ГУВД для проведения экспертизы.

Против полысаевца возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса РФ об Административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика