gazeta.a42.ru
21 апреля 2016 в 10:42
  • 1396

27 тысяч кузбассовцев приняли участие в интернет-проекте «Строим добро»

Фото: 27 тысяч кузбассовцев приняли участие в интернет-проекте «Строим добро»  1

Неравнодушные кузбассовцы продолжают перечислять средства для благотворительного проекта «Строим добро», стартовавшего в регионе в начале весны. Проект приурочен к главному кузбасскому празднику – Дню шахтера. По предложению губернатора области Амана Тулеева собранные участниками проекта средства будут перечислены на строительство и современное оснащение детского корпуса областной больницы в Кемерове. Цель – собрать 300 миллионов рублей.

«Начиная с 1 марта в проекте уже приняли участие 26 932 кузбассовца. На сегодняшний день совместными усилиями собрано 27 301 693 рубля. Средства перечисляют самые разные категории жителей области – от врачей и шахтеров до чиновников и предпринимателей», – рассказала «Газете Кемерова» координатор благотворительного проекта «Строим добро» Евгения Шлемина.

В то же время, по информации организаторов, восемь богатейших кузбассовцев, вошедших в топ-200 списка Forbes, в благотворительном проекте пока никак не отметились.

Пожертвовать в рамках проекта «Строим добро» через официальный сайт можно любую, даже самую скромную сумму, не превышающую 100 рублей. За добрые дела для всех участников предусмотрены памятные подарки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика