gazeta.a42.ru
17 октября 2014 в 17:54
  • 3380

47% проверенных автобусов в Кемерове неисправны

Фото: 47% проверенных автобусов в Кемерове неисправны 1

В Кемерове сотрудники ГИБДД проверили 170 единиц общественного транспорта и обнаружили технические неисправности у 80 из них. При этом у 10 из проверенных автобусов оказались неисправными рулевое управление и тормозная система.

Проверка пассажирского транспорта связана с ростом количества ДТП с участием автобусов, трамваев и маршрутных такси, сообщили в городском отделе ГИБДД. В результате инспекторы выявили 140 нарушений ПДД, в числе которых 80 технических неисправностей транспортных средств. Кроме того, эксплуатация 10 автобусов была запрещена путем снятия государственных номеров до устранения нарушений.

В ведомстве также добавили, что в число самых частых нарушений правил дорожного движения входят проезд на запрещающий сигнал светофора, непредставление преимущества пешеходам и использование мобильных телефонов во время управления.

По данным городской администрации, ежедневно на дороги Кемерова выезжают 577 автобусов, 62 трамвая и 59 троллейбусов. В среднем за сутки общественным транспортом пользуется около 480 тысяч пассажиров, из которых автотранспортом – 300 тысяч человек, электротранспортом – 180 тысяч человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика