gazeta.a42.ru
25 февраля 2015 в 11:24
  • 3351

6-летняя девочка пострадала в ДТП на трассе в Кузбассе

Фото: 6-летняя девочка пострадала в ДТП на трассе в Кузбассе 1

В Кемеровской области водитель Volvo 850 не справился с управлением и врезался во встречный автомобиль Hyundai Elantra. В результате аварии пострадали четыре человека, среди которых оказалась шестилетняя девочка.

ДТП произошло во вторник, 24 февраля, около 14.30 на 39-м километре трассы Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк, сообщили "Газете Кемерова" в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области.

По предварительным данным, 45-летний водитель Volvo 850 выбрал скорость, не соответствующую конкретным дорожным и погодным условиям, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai Elantra.

В результате аварии мужчина и два его пассажира – 37-летняя женщина и 6-летняя девочка – получили травмы различной степени тяжести. Водитель Hyundai также травмировался.

В ведомстве отметили, что шестилетняя девочка, пострадавшая при столкновении, была пристегнута адаптером ремня безопасности. Данное устройство, уточнили в ГИБДД, не способно обеспечить должный уровень безопасности ребенка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика