gazeta.a42.ru
8 января 2015 в 17:59
  • 6573

7000 человек вызвали "пробку" у "Томской писаницы"

Фото: 7000 человек вызвали пробку у Томской писаницы 1

В Рождество музей-заповедник "Томская писаница" посетили 7 000 человек, что, по словам работников, стало "рекордным" в этот день. По дороге в музей образовалась "пробка" в несколько километров.

7 января в "Томской писанице" прошел праздник Рождество, на котором все желающие смогли поклониться мощам Великомученика Трифона, представленным в часовне Равноапостольных Кирилла и Мефодия, сообщили в музее-заповеднике. В этот день посетители посмотрели концерт и потанцевали, а на резиденции Кузбасского Деда Мороза приняли участие в конкурсах. Многие также сфотографировались с козлом Майклом, который является питомцем заповедника и символом года.

Еще до начала праздника по дороге в музей образовалась километровая "пробка". Кемеровчанка Марина Семехина поделилась увиденным в социальной сети "ВКонтакте": "Пробка на подъезде к Томской писанице сегодня началась еще перед речкой Писаная. Дальше было хуже. Никогда бы не подумала, но даже работники в чайной потом подтвердили, что да – сегодня народу было рекордно много". По словам девушки, музей к такому количеству посетителей "оказался не готов". В заповеднике были очереди на горку, а в кафе отсутствовала еда.

"Слишком много желающих было. Очередь в кассу длиною 100 метров, машины по обеим сторонам дороги на протяжении трех километров, и ещё пробка на три километра. Это было в час дня. И люди продолжали прибывать!" – добавил на своей странице "ВКонтакте" кемеровчанин Иван Сапожников.

   7000 человек вызвали пробку у Томской писаницы 5

7000 человек вызвали пробку у Томской писаницы 7 7000 человек вызвали пробку у Томской писаницы 9

7000 человек вызвали пробку у Томской писаницы 11 7000 человек вызвали пробку у Томской писаницы 13


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика