gazeta.a42.ru
21 августа 2014 в 10:13
  • 3044

74% кузбассовцев недовольны своей зарплатой

Фото: 74% кузбассовцев недовольны своей зарплатой 1

Почти 75% жителей Кемеровской области оказались недовольны своей заработной платой. Такие результаты показал опрос компании HeadHunter, проведенный совместно с исследовательским центром портала rabota.mail.ru.

При этом большинство из недовольных своим заработком винит в этом своего нынешнего работодателя. В то же время, 19% респондентов считают, что их зарплата связана с низкой квалификацией. Каждый второй готов учиться и повышать уровень своего профессионализма, чуть меньшее количество опрошенных – искать подработку. Из всех участников опроса 12% намерены упрашивать руководство о повышении, а 10% планируют сменить настоящую работу на более высокооплачиваемую.

4% работников и вовсе открыто признались, что плохо работают и поэтому мало получают. Один из десяти респондентов заявляет о своей готовности мириться с низким уровнем заработной платы.

Среднемесячная зарплата жителя Кемеровской области в июне составила 25 526 рублей. По данным Новосибирскстата, меньше всего в Кузбассе получают сотрудники гостиничного и ресторанного бизнеса, а больше всех – люди, работающие в финансовой сфере.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика