gazeta.a42.ru
27 июля 2016 в 12:17
  • 1046

8-летний мальчик с котом Вискасом приехал на поезде из Новокузнецка в Биробиджан

Фото: 8-летний мальчик с котом Вискасом приехал на поезде из Новокузнецка в Биробиджан 1

В Биробиджане полицейские вернули матери восьмилетнего сына с котом Вискасом. Ребёнка вместе с домашним питомцем высадили из поезда, ехавшего из Новокузнецка во Владивосток.

Сообщение о том, что мальчик без сопровождающих едет в поезде №107, поступило в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Биробиджан. Транспортные полицейские выяснили, что мать ребёнка вышла на станции Хабаровск-1 за продуктами, но вовремя вернуться не успела, и поезд уехал. Она обратилась к полицейским, которые передали информацию коллегам из Биробиджана.

В пути мальчика успокаивали разговорами начальник поезда и проводники, сообщили в Управлении на транспорте по Дальневосточному федеральному округу. На вокзале ребёнка встретила инспектор по делам несовершеннолетних. Вместе с ней он забрал вещи из поезда. А вот кота Вискаса сначала пришлось поймать, так как питомец выскочил из переносной сумки и гулял по вагону в поисках хозяйки. Затем инспектор накормила мальчика и показала фонтан на площади у вокзала, после чего приехала его мама.

«Семья направлялась в город Улан-Удэ, и для того, чтобы вернуться домой из города Биробиджана, нужно было пересесть на другой поезд, но билетов на ближайшие два дня в кассе не оказалось, да и денег у женщины было не так уж и много. На помощь вновь пришли добрые люди. Начальник железнодорожного вокзала станции Биробиджан Инна Казаченко предложила маме с сыном на безвозмездной основе остановиться на двое суток в комфортабельном номере вокзала. Через два дня семья покинула гостеприимный город Биробиджан», – рассказала инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Шереметьева.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика