gazeta.a42.ru
10 октября 2016 в 10:07
  • 1381

А вы знаете, где сейчас ваш ребёнок?

Фото: А вы знаете, где сейчас ваш ребёнок?  1

«Каждые полчаса в России без вести пропадает ребёнок. Каждые шесть часов в России пропадает ребёнок, которого никогда не найдут. Каждого второго похищают», – такую страшную статистику приводит ведущий программы «Центральное телевидение». Для столь трагичного события порой достаточно лишь на несколько минут или даже секунд оставить чадо без присмотра.

Но логически понимаешь, что невозможно находиться рядом с отпрыском 24 часа семь дней в неделю. Оттого в мире гаджетов и современных технологий сегодня большую популярность обретают умные часы для детей Smart Baby Watch с GPS-модулем. Они не только могут в режиме реального времени сообщать родителям о местонахождении ребёнка, но и имеют кучу других дополнительных функций безопасности. Мы решили разобраться, насколько такие часы актуальны и могут ли заменить мобильный телефон.

 

Технические характеристики и внешний вид

 

По внешнему виду Smart Baby Watch ничем не отличаются от простых детских часов. Быть может, только выглядят более стильно и продвинуто, что непременно придётся по душе малышу. Корпус и экран диагональю 0,96 дюйма монолитно сливаются со стилизованным гипоаллергенным силиконовым ремешком. С одной стороны часов находятся кнопки питания и быстрого вызова, с другой – micro-USB вход и кнопка SOS для экстремальных ситуаций.

Устройство обладает ударостойкими характеристиками и подходит для активного образа жизни: поплавать с ним, конечно, не удастся, но дождь и влажную погоду оно переживёт блестяще. По своему желанию родители и детки могут выбрать из нескольких цветовых вариантов корпуса: чёрный, голубой, зелёный, розовый или тёмно-синий.

В режиме ожидания часы работают до четырёх дней. Внутри установлены датчик снятия с руки, акселерометр и GPS. Также гаджет совместим с платформами iOS версии 6.0 и выше и Android версии 4.0 и выше. В такой яркой, детской на первый взгляд «коробочке» скрывается куча полезных функций, которые помогут родителям не переживать о безопасности своего чада.

А вы знаете, где сейчас ваш ребёнок?  5

 

Функции детских часов Smart Baby Watch

 

Главной задачей Smart Baby Watch как-никак является обеспечение родительского контроля за безопасностью его чада. Для этого необходимо синхронизировать часы со своим гаджетом через специальное приложение. Программа даёт возможность наблюдать за перемещением ребёнка в режиме реального времени, отображая информацию на электронных картах. Частоту обновления данных можно установить вручную для экономии батареи устройства. На одном родительском гаджете можно зарегистрировать до 10 устройств Smart Baby Watch и быть в курсе местонахождения абсолютно всех детей.

А вы знаете, где сейчас ваш ребёнок?  7

На выбор представлены несколько разных приложений для платформ iOS и Android. На официальном сайте Smart Baby Watch рекомендуют устанавливать Setracker. Его интерфейс понятен и прост: меню состоит из плиток, каждая из которых отвечает за конкретную функцию. Есть и аналоговые бесплатные приложения, которые, по сути, отличаются только дизайном, – Wokka Lokka и «Семейный трекер».

О практически любом действии и перемещении будет приходить оповещение. Например, можно задать конкретную геозону перемещения отпрыска: 500 метров от дома. Как только малыш пересечёт границы зоны, родитель тут же получит сигнал на свой гаджет.

А вы знаете, где сейчас ваш ребёнок?  9

Но главное, за что полюбили Smart Baby Watch по всему миру, – отлаженная и интуитивно понятная система коммуникации. Родители в любое время через интернет могут отправить на часы своего отпрыска голосовое сообщение или текстовое напоминание, которое отобразится на экране устройства. Также присутствует достаточно удобная функция по ограничению количества номеров в телефонной книге. Нежелательные номера и вовсе легко заблокировать.

Кемеровчанин Александр Мошняков более полугода назад приобрёл для своего сына Дмитрия часы с GPS-модулем Smart Baby Watch Q50. Одной из главных причин покупки стала функция отлаженной и простой коммуникации. Теперь для того, чтобы поддерживать связь с десятилетним Димой, мальчику совсем не обязательно отправляться в школу или гулять на улице с телефоном.

А вы знаете, где сейчас ваш ребёнок?  11

«У часов Smart Baby Watch большое преимущество в том, что внутри имеется sim-карта. Мой сын легко может связываться со мной через это устройство. Нет необходимости брать с собой в школу телефон, отвлекаться на него во время уроков, проводить все перемены, играя в приложения или зависая в интернете.

К тому же sim-карта синхронизируется с моим телефоном. Через так называемую функцию «Родительский контроль» я могу полностью настраивать часы через свой гаджет, отслеживать его перемещение, контролировать заряд батареи», – делится впечатлениями Александр Мошняков.

А вы знаете, где сейчас ваш ребёнок?  13

Есть внутри Smart Baby Watch и другая важная функция – кнопка SOS для чрезвычайных ситуаций. Если ребёнок окажется в опасной или неприятной ситуации и ему потребуется помощь родителей, он может нажать только одну клавишу на часах. Маме или папе тут же поступит сигнал в приложение, а следом – звонок на телефон.

За таким «послужным списком» не стоит забывать, что для самого ребёнка часы в первую очередь выступают в роли надёжного ориентира во времени. На дисплее отображаются текущие дата и время, а также имеется будильник. Чадо практически не задумывается – некоторых родители и вовсе оставляют в неведении, что о каждом его шаге известно мамам и папам.

«В силу возраста моего сына совсем не волнует, что мы постоянно знаем, где он находится. Его нисколько не смущает, что в школе он находится без телефона, а другие ребята порой хвастаются новомодными гаджетами. Поэтому часы стали для нас отличным решением. К тому же они не стоят бешеных денег», – добавляет кемеровчанин.

А вы знаете, где сейчас ваш ребёнок?  15

 

Безопасность во всём

 

Современные детские часы Smart Baby Watch Q50 станут полезным и выгодным приобретением для тех родителей, кто переживает о безопасности своих чад. Часы всегда позволят узнать об актуальном местонахождении ребёнка без лишней траты времени на звонки или SMS, передать важную информацию через текстовое или голосовое сообщение, не отвлекая ребёнка от учёбы. А главное – оперативно отреагировать в случае экстренной ситуации. Они не требуют сложного ухода – лишь своевременной подзарядки.

А вы знаете, где сейчас ваш ребёнок?  17

«За полгода никаких нареканий на часы не было. Батарея заряжается за час, разряжается за три-четыре дня», – отметил в заключение Александр. 

Приобрести Smart Baby Watch Q50 уже можно и в Кемерове. Будьте внимательны и не заказывайте часы через интернет у непроверенных поставщиков. Никто не гарантирует качество таких устройств. А именно от их отлаженности в один момент будет зависеть здоровье ребёнка.

 

Компания GiroPRO

Адрес: Кемерово, проспект Октябрьский, 67, офис 1

Телефон: +7 (905) 906-72-62, +7 (800) 707-72-10

Группа в социальной сети «ВКонтакте», Instagram

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика