gazeta.a42.ru
31 июля 2014 в 11:39
  • 2079

Абоненты Tele2 активно общаются по SMS и пользуются Интернетом

Фото: Абоненты Tele2 активно общаются по SMS и пользуются Интернетом 1

 Кемерово - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги потребления абонентами GPRS и SMS-трафика за первое полугодие. Абоненты продолжают активно общаться с помощь текстовых сообщений, интернет-мессенджеров и социальных сетей.

SMS-трафик в сети Tele2 в Кемеровской области по итогам первого полугодия 2014 года вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди дополнительных услуг, позволяющих оптимизировать затраты на отправку SMS-сообщений, самой популярной оказалась услуга «SMS-свобода», благодаря которой абоненты могут ежедневно отправлять до 200 SMS за абонентскую плату 4 рубля. Эту услугу выбрали 89% абонентов Tele2, которые подключают специальные опции или пакеты для оптимизации расходов на отправку текстовых сообщений.

Кроме этого, абоненты оператора активно подключаются к новой услуге «День SMS». Она ориентирована на абонентов Tele2, отправляющих SMS на мобильные номера Кемеровской области и Tele2 России не на регулярной основе, а лишь время от времени. Подключив «День SMS», абонент платит за услугу только в дни фактической отправки SMS. При подключении услуги абоненту предоставляется 300 бесплатных SMS на мобильные номера Кемеровской области и Tele2 России в сутки.

За первое полугодие 2014 года выросло в два раза и потребление GPRS-трафика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Абоненты Tele2 активно пользуются услугами, помогающими оптимизировать затраты на мобильный интернет. Наиболее востребованной является услуга «Интернет с телефона», благодаря которой можно ежедневно использовать до 80 бесплатных МБ за абонентскую плату 5 рублей в сутки. Данной услугой пользуются 84% абонентов Tele2, подключивших интернет-опции.

Стремительно набирает популярность и услуга «День в сети», ориентированная на абонентов, пользующихся мобильным Интернетом не на регулярной основе, а лишь время от времени. Абонент, подключивший услугу «День в сети», будет платить за Интернет только в те дни, когда он им пользуется. При подключении услуги предоставляется 200 МБ бесплатного интернет-трафика в сутки.

Татьяна Никифорович, коммерческий директор Tele2 Кемерово:
«Несмотря на то, что доля телефонов без операционных систем в сети Tele2 еще достаточно высока, количество смартфонов в ней продолжает расти. Только за первое полугодие количество таких интеллектуальных устройств в сети Tele2 выросло до 26%. Абоненты регулярно общаются не только с помощью привычных звонков и SMS, но также через интернет-мессенджеры и социальные сети. Активное использование интернет-приложений влияет на рост GPRS-трафика. Нам есть что предложить клиентам компании, об этом свидетельствует высокая популярность GPRS- услуг и скидок, которыми пользуются абоненты компании».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика