8 сентября 2016 в 14:37
  • 905

Администрация области назвала имена победителей всекузбасских Паралимпийских игр

В администрации Кемеровской области назвали имена чемпионов-паралимпийцев всекузбасских игр. Соревнования прошли в Новокузнецке на стадионе «Металлург».

Всекузбасские Паралимпийские игры, проведение которых инициировал Аман Тулеев в поддержку российских спортсменов, прошли 7 сентября, рассказали в обладминистрации. В них приняли участие 168 спортсменов из 21 территории Кузбасса. Атлеты соревновались в лёгкой атлетике, пауэрлифтинге и настольном теннисе.

«Первое место по лёгкой атлетике среди женщин заняла Елена Федоренко из Таштагола, среди мужчин лидировал Роман Иванов из Белова. В смешанной легкоатлетической эстафете 4 по 100 метров победу одержала команда атлетов с нарушениями ОДА из Междуреченска», – рассказали в администрации.

Лучшими пауэрлифтерами стали Лариса Бериева из Новокузнецка и Иван Арнаутов из Беловского района, междуреченцы Сергей Елизаров, Кирилл Лукьянчиков, Анастасия Пузанова и Валентина Пастухова лучше всех сыграли в пинг-понг. Победители и призёры получили кубки, медали и денежные премии.

Фоторепортаж с Паралимпийских игр в Новокузнецке можно увидеть по ссылке.