gazeta.a42.ru
27 июля 2016 в 15:58
  • 1945

Аферист обокрал ювелирный магазин в Новокузнецке по телефону

Фото: Аферист обокрал ювелирный магазин в Новокузнецке по телефону 1

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенника, который смог похитить выручку из местного ювелирного магазина по телефону. При этом сам аферист территориально находился далеко за пределами Кузбасса.

Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, мужчина позвонил в ювелирную лавку по сотовому телефону и с ходу спросил у продавщицы, как идёт торговля. Сотрудница магазина приняла его за директора и назвала текущую сумму выручки. Тогда аферист дал указание перевести деньги на его счёт – якобы для срочной оплаты рекламной продукции. Женщина, не задумываясь, эту просьбу выполнила.

Добычей мошенника стали 100 тысяч рублей, которые продавщица отправила ему через платёжный терминал. После получения денег аферист свой телефон отключил. Только после этого женщина перезвонила настоящему владельцу магазина и убедилась, что тот никаких денежных поручений ей не давал.

Полицейские проводят проверку, по её результатам следователь примет решение о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Правоохранители уже установили, что номер телефона афериста зарегистрирован в Самарской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика