gazeta.a42.ru
11 ноября 2011 в 10:50
  • 5899

АКО подала в суд на ЛДПР

Фото: АКО подала в суд на ЛДПР 1

Администрация Кемеровской области подала в суд иск о защите деловой репутации к региональному отделению ЛДПР и лидеру партии Владимиру Жириновскому. Повод для судебной тяжбы – статья на официальном портале либерал-демократов «Тулеева – в отставку!».

Обладминистрация считает, что сведения, содержащиеся в статье, не соответствуют действительности. В частности, в статье стиль работы губернатора Амана Тулеева сравнивается со «стилем работы руководителей Закавказских республик», его обвиняют в систематическом нарушении избирательного права. Кроме этого, в тексте говорится, что АКО использует административный ресурс для того, чтобы обеспечить необходимый результат «Единой России».

– Иск подан десятого числа, в четверг, в Центральный районный суд города Кемерово. Администрация области оценила причинённый ей нематериальный ущерб в один миллион сто тысяч рублей, – рассказал А42 адвокат Алексей Синицын, представляющий интересы АКО.

Напомним, что во вторник глава Кузбасса Аман Тулеев прокомментировал предложение отправить его в отставку, размещённое на партийном сайте либерал-демократов, отметив, что таким образом партия пытается разыграть «национальный вопрос» и заработать политические очки на «чувствах избирателей».

В региональном отделении ЛДПР А42 сообщили, что узнали об иске только вчера вечером.

Никаких документов, вызовов, мы ещё не получали, поэтому ничего конкретного о предстоящем суде сказать нельзя, – прокомментировала ситуацию руководитель юридической службы кузбасского отделения ЛДПР Ирина Орехова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика