gazeta.a42.ru
4 июня 2014 в 10:25
  • 5859

Александр Щукин разорвал контракт с УК "Заречная"

Фото: Александр Щукин разорвал контракт с УК Заречная 1

Александр Щукин оставил пост гендиректора угольной компании "Заречная". Он написал заявление об увольнении "по состоянию здоровья".

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к компании. В корпорации "Уралвагонзавод", дочка которой – ООО "УВЗ-Логистик" – владеет "Заречной", подтвердили эти сведения. В настоящее время и.о. гендиректора назначен один из заместителей Щукина, а Минэнерго согласовывает кандидатуру на должность гендиректора угольной компании.

На Юргинском машиностроительном заводе, который Щукин возглавил в мае этого года, сообщили, что нового руководителя должны были представить коллективу 2 июня. Однако мероприятие перенесли на 11 июня, так как в топ-менеджменте предприятия "вновь произошли определенные изменения". В УВЗ уточнили, что Щукин не будет руководить машзаводом.

Напомним, что бизнесмен Александр Щукин был избран гендиректором и председателем правления "Заречной" в сентябре 2013 года. По данным "Интерфакса", трудовой договор был рассчитан на пять лет – до 27 сентября 2018 года. Кроме того, в мае 2014 года Щукина включили в состав совета директоров угольной компании.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика