gazeta.a42.ru
30 мая 2016 в 10:17
  • 4166

«Алиса в Зазеркалье» провалилась в прокате из-за развода Джонни Деппа

Фото: «Алиса в Зазеркалье» провалилась в прокате из-за развода Джонни Деппа 1

Новый фильм с Джонни Деппом «Алиса в Зазеркалье» провалился в прокате в США в первый уикэнд. Критики считают, что это произошло на фоне развода актера с Эмбер Херд.

Кроме того, второй причиной низкой кассы в первые дни премьеры может стать День памяти погибших в войнах, который в Америке отмечают 30 мая, пишет US Magazine. Картина вышла в прокат в США 25 мая, за выходные она должна была собрать около 100 миллионов долларов, однако получила менее 40 миллионов. Это также более чем в два раза меньше суммы, которую в первые дни показов получила первая часть «Алисы» в 2010 году.

Бюджет «Алисы в Зазеркалье» составил 170 миллионов долларов, к настоящему моменту кассовые сборы по всему миру составили менее 100 миллионов долларов.

Как писала «Газета Кемерова», суд запретил Джонни Деппу приближаться к актрисе Эмбер Херд ближе чем на 90 метров. Супруга обвинила актера в домашнем насилии и проблемах с алкоголем и наркотиками. Херд подала на развод с Деппом 23 мая, причиной она назвала «неразрешимые разногласия».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика