gazeta.a42.ru
27 октября 2016 в 09:48
  • 536

Аман Тулеев призвал кузбассовцев осторожнее использовать газ в быту

Фото: Аман Тулеев призвал кузбассовцев осторожнее использовать газ в быту 1

Губернатор обратился к жителям Кузбасса с призывом быть осторожными при использовании газа в быту. Аман Тулеев отметил, что в последнее время в России произошло несколько случаев взрыва газа в домах.

«Если вы видите, что кто-то из соседей заносит в квартиру баллоны с газом, особенно подростки, предостерегите их от этого либо обратитесь в правоохранительные органы и в Госжилинспекцию. Помните, что газ при нагреве расширяется, и наполненный газовый баллон, занесённый из холода в тепло, может стать причиной взрыва», — отметил губернатор.

В администрации рассказали, что сейчас в Кузбассе 419 многоквартирных домов оборудованы системами газоснабжения. Больше всего их в Кемерове и Кемеровском районе.

Также Аман Тулеев обратился к жителям области, которые живут в негазифицированных домах.

«От соблюдения элементарных правил безопасности зависят жизни не только ваших семей, но и жизни ваших соседей. Как показывает опыт, при взрыве страдают не только квартиры, но и целые подъезды, и даже дома», – добавил губернатор.

В пресс-службе администрации напомнили, что если запах газа появился в квартире или подъезде, нужно обязательно сообщить об этом в газовую службу по телефону 04 или 112.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика