gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 19:11
  • 1932

Аман Тулеев встретился с полпредом в Сибирском федеральном округе

Фото: Аман Тулеев встретился с полпредом в Сибирском федеральном округе 1

Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло приехал в Кузбасс с рабочим визитом. В рамках своего пребывания в нашей области он посетил наиболее важные социальные и промышленные объекты Кемеровской области и обсудил с губернатором насущные проблемы.

Аман Тулеев попросил Сергея Меняйло помочь региону в решении одной из важнейших топливных проблем и посодействовать руководству области в переговорах с РЖД для скорейшей перевозки угля со складов основным потребителям. Полпред обещал со своей стороны приложить все усилия для изменения сложившейся ситуации. В рамках встречи стороны обсудили и ряд социально-экономических и общественно-политических вопросов.

Кроме того, Меняйло поделился своими впечатлениями о городе-спутнике Лесная Поляна и музее-заповеднике «Красная Горка». Гость подчеркнул, что нигде не уделяют столько внимания истории родного края, как в Кузбассе. 

«Следующий мой приезд будет уже не два дня с осмотром музеев, будем уже предметно разговаривать по вопросам переселения людей из аварийного жилья, выполнения майских указов президента, подготовке региона к зиме и существующим кредитным обязательствам», – рассказал о предстоящих планах Сергей Меняйло. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика