gazeta.a42.ru
23 мая 2016 в 17:42
  • 1141

Америку встревожила «возрождающаяся Россия и агрессивный Китай»

Фото: Америку встревожила «возрождающаяся Россия и агрессивный Китай» 1

Глава ВВС США Гебрерт Карлайл заявил, что США встревожены действиями «возрождающейся России и агрессивного Китая». Он связывает тревогу Штатов с тем, что китайские и российские военные самолеты стали чаще вылетать на перехват американских истребителей близ своих границ.

«Нас беспокоят возрождающаяся Россия и крайне агрессивный Китай», – цитирует ТАСС интервью Карлайла, которое он дал The USA Today.

Руководитель американской воздушной армии также отметил, что Россия стремится обозначить свою сферу влияния в Восточной Европе, а КНР демонстрирует силу в Южно-Китайском море.

«Их намерение состоит в том, чтобы заставить нас не быть там, поэтому влияние РФ и КНР в этих международных пространствах контролируется только ими. Я считаю, что мы не можем допустить, чтобы это произошло. Мы должны продолжать работать на законных основаниях в международном воздушном пространстве и водах», – сказал Карлайл.

Он также добавил, что необходимо поддерживать постоянный контакт с российскими и китайскими военными для предотвращения конфликтов в воздухе и общего роста напряженности отношений между США, Россией и Китаем.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика