gazeta.a42.ru
31 июля 2015 в 12:09
  • 2694

Анжеро-Судженск включили в программу федеральной поддержки

Фото: Анжеро-Судженск включили в программу федеральной поддержки 1

Глава Анжеро-Судженска Владимир Чернов заявил, что у города есть шанс стать территорией опережающего развития. Это даст возможность бизнесменам и инвесторам открывать на территории города промышленные производства.

В Усолье-Сибирском состоялось совещание по вопросам создания территорий опережающего развития, в котором приняли участие министр экономического развития Алексей Улюкаев и вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщили в администрации Анжеро-Судженска. По словам Владимира Чернова, кузбасский город может стать площадкой по реализации пилотного проекта как территории опережающего развития.

По итогам совещания глава города заявил, что Анжеро-Судженск в скором времени может получить дополнительные льготы и преференции федерального бюджета для предпринимателей. В таком случае в городе могут открыться промышленные производства, а вместе с ними – новые рабочие места.

На совещании Чернов также отметил, что в городе уже разработано много проектов по развитию экономики, для начинающих бизнесменов существуют местные и региональные льготы, а также грантовая поддержка в открытии нового дела.

В этом году Анжеро-Судженск вошел в пятерку городов России, которому на федеральном уровне окажут поддержку. Более 1,1 миллиарда рублей пойдут на строительство в городе двух водопроводов длиною более 26 километров, электроподстанции и воздушной ЛЭП.

В администрации отметили, что в сентябре 2015 года в городе пройдет Сибирский деловой форум, на котором могут открыться новые горизонты для сотрудничества.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика