Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: «Ашан» ищет девелопера для открытия гипермаркета в Кемерове

18 июня 2016, 12:54 18 4772
Фото: Евгений Востриков / Facebook

На переговорах в рамках Петербургского международного экономического форума-2016 президент «Ашан-Россия» Жан-Пьер Жермен сказал, что компания в настоящее время ищет девелопера, который предоставит помещение для гипермаркета в Кемерове.

Здание на улице Тухачевского, 56 до сих пор не подготовили собственники, сообщил генеральный директор «Корпорации развития курортной зоны Шерегеш» Евгений Востриков.

В прошлом году компания «Ашан» заявляла планы по открытию гипермаркета в Кемерове, тогда уже подписывали предварительный контракт с девелопером проекта, писал «Капитал». В Новокузнецке в апреле этого года открыли первый гипермаркет «Ашан».


комментарии

Aleks76543
, 18 июня 2016, 16:08
1 2
Я поражаюсь нынешней тенденции, население нищает с каждым годом зато количество ТЦ, всяких маркетов растёт. Воистину умом Россию не понять ну и дальше по тексту.
Nobody_in_grey
, 18 июня 2016, 16:55
3 0
"Aleks76543"Я поражаюсь нынешней тенденции, население нищает с каждым годом зато количество ТЦ, всяких маркетов растёт. Воистину умом Россию не понять ну и дальше по тексту.

Реакция ожидаемая, но все-таки, Алекс, Вы не первый год на a42 тусуетесь. Пора бы уже привыкнуть и не обращать внимания на открытие очередного супер-гипер. В конце концов их хозяева рискуют своими деньгами, а не нашими. Кто-то проигрывает, как "Экономька"-"Акватория", кто-то остается на плаву, как "Кора". Кому стало плохо от нашествия "Магнита"? Кое-какие цены там пониже, чем у других, так что иногда можно и зайти. А если не нравится - есть та же "Кора", есть "Лента", в конце концов. Если ассортимент и цены в "Ашане" будут удовлетворительными - пусть себе открывается.
SpartakM
, 18 июня 2016, 17:43
0 0
наконец-то здравая мысль, а не очередное нытьё!
Берия
, 18 июня 2016, 21:25
3 2
"Aleks76543"население нищает с каждым годом зато количество ТЦ, всяких маркетов растёт.

А в выходные в ТЦ не протолкнуться от нищего населения :ir:
iggi_pop
, 18 июня 2016, 23:32
0 0
В Новосибирске беру красное сухое ( бутылировано для продажи только в "Ашанах") за 350-450 руб. Для этих денег вино очень достойное. Если в Кемерове "Ашан" будет держать такие же цены, что и в Н-ске, буду очень рад.
gusilik
, 19 июня 2016, 00:00
0 0
У меня кстати погреб есть ненужный, готов отдать в аренду.
Автор удален
, 19 июня 2016, 08:00
0 0
Если цены в ашане будут как в Новосибирске, то это будет самым дешевым супермакетом в городе! Там такой вкусный хлеб по 2-60!
макс-дорожник
, 19 июня 2016, 17:38
3 0
"Статья"Здание на улице Тухачевского, 56 до сих пор не подготовили собственники,[/quote]

Это здание им даром не нужно, оно не соответствует транспортным требованиям. Вот цитата с другого сайта

[quote=] «У них очень жёсткие требования к размещению, должны быть транспортные развязки, пешеходная доступность, — пояснил руководитель областного Агентства по привлечению и защите инвестиций Евгений Востриков, который также работает на ПМЭФ-2016. — Они точно знают проходные параметры, стоимость аренды, площади. Пока «Ашан» не подберёт хороший для себя вариант, он не зайдёт».


Это вам не "Ленту" разводить на ремонт дорог.
Автор удален
, 19 июня 2016, 17:48
0 0
Если частные компании открывают магазины или строят заводы то флаг им в руки. Это их деньги и наверно рисковать они не будут.
Kim
, 19 июня 2016, 20:31
1 0
Я поражаюсь нашими СМИ сначало они пишут в статье Что ГМ "Ашан" не планирует открытия в г.Кемерово это новость от 14 Июня, сейчас уже пишут что планируют. и прошой новости написано что они хотят открыть только супермаркет,а не гипермаркет, кому верить???? неизвестно..
Aleks76543
, 19 июня 2016, 23:47
0 0
"Андрей Семенов"
"Aleks76543"Я поражаюсь нынешней тенденции, население нищает с каждым годом зато количество ТЦ, всяких маркетов растёт. Воистину умом Россию не понять ну и дальше по тексту.
Реакция ожидаемая, но все-таки, Алекс, Вы не первый год на a42 тусуетесь. Пора бы уже привыкнуть и не обращать внимания на открытие очередного супер-гипер. В конце концов их хозяева рискуют своими деньгами, а не нашими. Кто-то проигрывает, как "Экономька"-"Акватория", кто-то остается на плаву, как "Кора". Кому стало плохо от нашествия "Магнита"? Кое-какие цены там пониже, чем у других, так что иногда можно и зайти. А если не нравится - есть та же "Кора", есть "Лента", в конце концов. Если ассортимент и цены в "Ашане" будут удовлетворительными - пусть себе открывается.

Открытие очередного ТЦ конечно не худшее из зол, но и большого оптимизма испытывать по этому поводу не стоит. При кажущемся изобилии ритейлерских сетей создаётся иллюзия конкуренции между ними и выбора у покупателей. Только в условиях отечественной картельной экономики это не работает. Хотя я наслышан о демократичности цен в Ашане и возможно он станет приятным исключением из правил.
Aleks76543
, 19 июня 2016, 23:50
2 0
"Берия"
"Aleks76543"население нищает с каждым годом зато количество ТЦ, всяких маркетов растёт.
А в выходные в ТЦ не протолкнуться от нищего населения :ir:

И что народ много покупает? Я тоже бывает захожу в ТЦ, похожу посмотрю и ухожу ничего не купив.
crutchmaster
, 20 июня 2016, 09:40
0 0
В "Север" кто-нибудь заехал бы. А то как "акватория" разорилась ТЦ стал никому не нужен.
SpartakM
, 20 июня 2016, 10:18
0 0
уже писали, что в север и аврору зайдет холидей классик
ИванММ
, 20 июня 2016, 11:14
2 0
"Aleks76543"Я поражаюсь нынешней тенденции, население нищает с каждым годом зато количество ТЦ, всяких маркетов растёт. Воистину умом Россию не понять ну и дальше по тексту.

От того, что супермаркетов становится больше для населения простого - лучше. Потому что они создают конкуренцию, от которой выигрывает потребитель. Иначе бы вы покупали продукты в забегаловках, где они в тридорога стоят. Зайдите в оставшиеся еще мелкие магазинчики и посмотрите какие там цены.
crutchmaster
, 20 июня 2016, 16:46
0 0
"SpartakM"уже писали, что в север и аврору зайдет холидей классик

Лучше бы палата, но ладно, хоть что-то.
Master Cid
, 20 июня 2016, 17:48
0 0
"crutchmaster"
"SpartakM"уже писали, что в север и аврору зайдет холидей классик

Лучше бы палата, но ладно, хоть что-то.

Это уже давным-давно одна и та же сеть, как бы.
Хокеистсмячом
, 20 июня 2016, 18:25
0 0
Сравнивайте Ашан с Леруа Мерлен, а не с Палата Чибис, Холлидей и Лента.


Что бы представлять, что такое французские Ашан, Атак надо немножко пожить в Москве, попробовать их товары под маркой "КД") Ашан в Новосибирске и Новокузнецке заметно отличается от московских, не факт, что в будущем Ашане столицы Кемерово будет вино как в Ашане Новосибирска.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика