gazeta.a42.ru
14 января 2014 в 09:01
  • 3992

АСВ выплатит 100 миллионов по вкладам бизнесменов в НМБ

Фото: АСВ выплатит 100 миллионов по вкладам бизнесменов в НМБ 1

Выплаты по вкладам предпринимателей в Новокузнецком муниципальном банке составят около 100 миллионов рублей. Кузбасские ИП станут первыми, кто получит компенсации по новому закону.

В банке насчитывается порядка полутора тысяч вкладов бизнесменов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя гендиректора Агентства по страхованию вкладов Андрея Мельникова. Он пояснил, что сейчас разрабатываются правила выдачи компенсаций, так как предприниматели получают средства впервые. Мельников также добавил, что в отличие от физических лиц ИП будут получать деньги только в безналичной форме.

Оглашая предварительные данные, АСВ называло сумму в 43 миллиона рублей, которую хранили в НМБ предприниматели.

Как писала "Газета Кемерова", на НМБ будет опробована схема страхового возмещения по депозитам индивидуальных предпринимателей, которая заработала с 1 января 2014 года. Бизнесмены получат свои средства вместе с физлицами, но так же не более 700 тысяч рублей.

Центробанк отозвал лицензию у Новокузнецкого муниципального банка 9 января 2014. В отношении экс-директора организации Александра Павлова возбуждено уголовное дело. Известно, что сумма вкладов в НМБ составляет 10,5 миллиарда рублей, из которых 8,5 миллиарда подлежат страховому возмещению.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика