gazeta.a42.ru
25 мая 2016 в 16:42
  • 1779

Беловчанка убила оскорбившего ее мужа и его подругу

Фото: Беловчанка убила оскорбившего ее мужа и его подругу 1

В Кузбассе пойдет под суд жительница Белова, обвиняемая в убийстве супруга и его подруги. Сейчас она находится под стражей.

Последние несколько лет супруги жили в одном доме, но никаких отношений у них уже не было, рассказали в СУ СК по Кемеровской области. По версии следствия, 53-летняя женщина ночью услышала, как муж вернулся домой. Наутро она увидела супруга с незнакомой женщиной, они находились в нетрезвом состоянии. Женщина потребовала, чтобы его подруга ушла, однако гостья в грубой форме отказалась это делать, а муж толкнул обвиняемую и стал угрожать, что сбросит с лестницы.

Разозлившаяся женщина несколько раз ударила ножом супруга, а потом его подругу. После этого она сообщила обо всем сыну. Прибывшие врачи не успели спасти мужчину: он умер до приезда скорой помощи. Его подругу доставили в больницу, где она скончалась.

Обвиняемой провели психолого-психиатрическую экспертизу, которая показала, что женщина была вменяема в момент совершения преступления. Свою вину она полностью признала.

Беловчанка также пояснила следователям, что 32 года прожила в браке с супругом, но в последние несколько лет их отношения испортились. Супруг стал выпивать, перестал ночевать дома и мог ударить. Свой поступок женщина объяснила тем, что поведение мужа ее оскорбило.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика