gazeta.a42.ru
11 августа 2011 в 16:28
  • 5903

Беловская администрация будет гасить ипотеку убитого террориста

Фото: Беловская администрация будет гасить ипотеку убитого  террориста 1

Иск к администрации Белова подал «КИТ Финанс Инвестиционный банк». Теперь городу придется оплатить дом, купленный террористом.

Напомним, в марте 2009 года Игорь Ерофеевский ворвался в отделение банка в Ленинске-Кузнецком и захватил в заложники пятерых сотрудников. Он требовал 30 миллионов рублей и самолет. Тогда после неудавшихся переговоров, террориста застрелили. Как оказалось, пойти на такой шаг мужчину вынудили кредиты. В том числе, он выплачивал ипотеку за новый дом в Белове.

 После смерти Ерофеевского его родственники отказались от наследства. А созаемщиков у мужчины не оказалось. И банк решил, что оплатить ипотеку должна городская администрация.

- Банк обратился в суд в декабре 2010 года, - рассказали в арбитражном суде Кемеровской области.Они подали иск к городу о понуждении к получению свидетельства о праве на наследство на имущество умершего, с обязательством погасить задолженность по кредитному договору от 22 мая 2007 года.
По данным на ноябрь 2010 года задолженность была 2 млн 110,808 тыс. рублей.

В администрации города прокомментировать эту ситуацию отказались. А на памяти специалистов по ипотечному кредитованию это первый подобный случай в России. 

- Обычно в таких ситуациях, если нет созаемщиков, банк просто забирает квартиру, - говорит пресс-секретарь ОАО «АИЖК КО» Анна Рафикова. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика