gazeta.a42.ru
2 апреля 2015 в 07:36
  • 1331

Беженцы пытались попасть в Англию в автоцистерне с шоколадом

Фото: Беженцы пытались попасть в Англию в автоцистерне с шоколадом 1

Семеро беженцев из Сирии и Египта пытались попасть в Великобританию в автоцистерне с жидким шоколадом. Однако мужчинам пришлось выбраться, так как внутри им стало жарко и они устали держаться на плаву.

Пятеро граждан Сирии и двое граждан Египта ночью забрались в цистерну на одной из автостоянок во французском городе Кале, сообщает BBC News со ссылкой на беженца из Сирии. В этом им помог уроженец Ирака, который уже несколько лет так переправляет людей в Великобританию. Однако для этого беженцу из Сирии пришлось работать на него два месяца.

По словам сирийца, они надеялись, что грузовик тронется в ближайшее время, а после прохождения проверки они смогут покинуть цистерну.

«Когда мы только залезли внутрь, на улице было холодно и чувствовать теплый шоколад было действительно приятно. Однако уже через 15 минут стало жарко», – отметил беженец.

За два часа грузовик так и не тронулся с места. В это время группе приходилось плавать в шоколаде, так как многие из них не доставали ногами до дна цистерны. Поэтому они решили выбраться наружу. Самый последний из них даже оставил свои ботинки, чтобы вылезти.

По сообщению BBC, позже сириец все же попал в Великобританию. Он добрался до страны в прицепе, загруженном кабинами грузовиков. В настоящее время он работает в арабском ресторане в Шеффилде.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика