gazeta.a42.ru
6 марта 2017 в 12:48
  • 187

«Билайн» увеличил ёмкость сети 4G в тысячах частных домов Кемерово

Фото: «Билайн» увеличил ёмкость сети 4G в тысячах частных домов Кемерово 1

«Билайн» в рамках развития сети поставил дополнительные базовые станции в районах малоэтажных домов Кемерово. Новые базовые станции работают в диапазоне 1800 MHz, что увеличивает качество сигнала внутри помещений. Всего в зону действия нового оборудования попало более 1 000 частных домов, расположенных на 56 улицах и переулках Кемерово.

В Кемерово емкость сети 4G увеличена в частном массиве, который находится рядом со Знаменским кафедральным собором. Качество сигнала выросло на улице Гагарина, Гвардейская, Луговая, Сибирская, Иркутская и других 22 улицах и переулках. Дополнительное оборудование также поставлено для увеличения емкости сети в частном секторе у парка культуры и отдыха Березовая роща. В зону улучшения качества связи попали улицы Тельмана, Днепропетровская, Нарымское шоссе и другие 24 улицы. Выросла емкость сети в частном секторе рядом Кемеровской областной клинической больницей №1.

Как правило, в районах, образованных одноэтажными домами, у жителей могут быть трудности с доступом к проводному подключению к Интернету. После установки дополнительного оборудования у жителей района появилось больше возможностей для выхода в Интернет с мобильных устройств на высоких скоростях. Количество и место размещения нового оборудования было определено в зависимости от прогнозируемого роста числа абонентов и трафика. Что позволило максимальному количеству клиентов комфортно пользоваться услугами в зоне увеличения емкости сети LTE.

В рамках программы модернизации в Кемерово компания увеличивает емкость мобильного интернета в высших и средних учебных заведениях, жилых районах многоэтажной застройки, местах отдыха кемеровчан и в бизнес-центрах.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика