gazeta.a42.ru
23 июля 2013 в 11:13
  • 7480

Бизнес-ланч в "Кебабе"

Фото: Бизнес-ланч в Кебабе 1

Ресторан "Кебаб"/ Орджоникидзе, 4

В ресторан "Кебаб" я попала впервые, хотя во времена существования трактира "Жили-были" бывала здесь часто. Все-таки расположение у едальни достаточно удачное – тут тебе и властьдержащие рядом, и университет, и множество офисов в самом центре города. Поэтому неудивительно, что в разгар жаркого июльского дня летняя веранда "Кебаба" была переполнена.

Читайте также: Бизнес-ланч на "Даче"Бизнес-ланч в VittoriaБизнес-ланч в "Севилья"Бизнес-ланч в "Парусе"Бизнес-ланч в Beer House / Бизнес-ланч в "Рыба.Рис" / Бизнес-ланч в La CasaБизнес-ланч в "Мечтать" / Бизнес-ланч в "Дружбе народов" / Бизнес-ланч в "Берлоге"Бизнес-ланч в America CoffeeБизнес-ланч в People`sБизнес-ланч в "Узбечке" / Бизнес-ланч в "Питере" / Бар-ресторан "На старом месте", но с новым меню / Ресторан "Авиатор": старикам тут не тесно / "Пинта": полпиццы впридачу"Дак-дак хаус": утиный культРесторан Mama Roma: фьюжн при свечах / "Перчини": пост про пост / Бар "Стрелка": забились / Ресторан "Питер": как в блокадном Ленинграде

За дверью заведения было достаточно прохладно, что очень порадовало. Но на входе меня никто не встретил. Уточнив у мимо проходящего официанта, где какой зал располагается – отправляюсь туда, где не курят. Тем более, он оказался самым немноголюдным. Небольшое помещение условно разделено на две части перегородкой. В зале обедали только две девушки.

Бизнес-ланч в Кебабе 5

Осмотревшись, сажусь на диван в углу с разноцветными подушками. В ожидании меню, а терпения ждать у меня хватило только на 10 минут, изучаю обстановку. Восточный колорит повсюду: пол с орнаментом, расписные пиалы и тарелки на деревянном стеллаже вдоль стены, кальяны, огромная мозаичная люстра и почему-то банки с соленьями.

Напротив стола висит плазма. Мой бизнес-ланч совпал с показом всеми любимого советского фильма про бриллиантовую руку. После кадра, где главный герой распевает "А нам все равно" (хоть фильм шел в беззвучном режиме, но, сами понимаете, текст давно выучен наизусть, и все реплики читаются по губам) – решаю идти за официантом сама. Не может же быть настолько все равно…

Бизнес-ланч в Кебабе 7

Обед в "Кебабе" состоит из пяти салатов и шести горячих. К этому можно добавить суп и десерт дня, напиток и хлеб на выбор. Ценовая политика, как видите, довольно проста и демократична. Выбираю самый первый салат "Саратон" с ветчиной, яичным блином, огурцом и пекинской капустой. Супом дня оказался гороховый. На горячее – стейк из красной рыбы на гриле, из напитков – клюквенный морс. Его, кстати, принесли, практически сразу – холодный, немного сладкий, в общем, как полагается.

Бизнес-ланч в Кебабе 9

Салат пришлось ждать минут пять, но на вкус он меня тоже не разочаровал. Продукты свежие, только майонеза как-то многовато.

Бизнес-ланч в Кебабе 11

С супом лично у меня возникли эстетический проблемы: сверху он был присыпан довольно странной зеленью. Сказать, что она была сушеная – нельзя, но и до свежей явно не дотягивает из-за желтого оттенка. Не понравились и крупные куски копченостей, плавающие пластами в супе. Хотя, возможно, это фирменный стиль нарезки повара, кто знает. Но по вкусу суп был хорош, не придраться. Кроме, зелени, конечно.

Бизнес-ланч в Кебабе 13

Зато когда принесли рыбу, ходить сюда почему-то расхотелось совсем. Видимо, ее сушили там же, где и зелень. Чесночно-майонезный соус и долька лимона ситуацию не спасли. Так засушить и замучить рыбу – это надо постараться.

Бизнес-ланч в Кебабе 15

За все про все с меня взяли 260 рублей. Сказать, что я наелась, не могу – подкачало горячее. Думаю, рыба – не конек восточной кухни, надо было заказывать манты или плов. Сама виновата.

Бизнес-ланч в Кебабе 17Внимание, оценки!

Кухня (2,3): соответствие кухни направлению заведения – 3; качество блюд и продуктов – 2; соответствие цены – 2.
Сервис (2,8): вежливость персонала – 3; знание меню и кухни – 3; уровень обслуживания – 1.
Интерьер (4,6): выдержанность единого стиля – 3; дизайн – 3; ощущение комфорта – 2.

Общий балл: 9,7

Шкала оценки заведения: 13-15 баллов – отлично / 10-12 баллов – хорошо / 7-10 баллов – нормально / 5-7 баллов – плохо / 5 баллов – ужасно
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика