gazeta.a42.ru
26 сентября 2016 в 17:58
  • 1093

Благотворительная акция «Ходунки надежды»

Фото: Благотворительная акция «Ходунки надежды» 1

Весной 2016 года в Кемерове открылась мужская парикмахерская BenGunnBarbershop. Молодой бренд за столь короткий срок уже успел завоевать сердца сильной половины города. И теперь создатели брендовой цирюльни готовы не только предоставлять свои профессиональные услуги по стрижке и королевскому бритью, но и сделать настоящее доброе дело для тех, кто действительно нуждается в помощи.

2 октября 2016 года в кемеровском Комсомольском парке имени Веры Волошиной пройдёт благотворительная акция «Ходунки надежды». Её организует BenGunnBarbershop совместно со спортивно-развлекательным комплексом «Хаскилэнд» и коллегией адвокатов «Регионсервис». Эти компании объединились для того, чтобы на благотворительном мероприятии собрать денежные средства для воспитанников Евтинского дома-интерната для детей с тяжёлыми формами ДЦП и глубокой умственной отсталостью.

Интернат открылся в селе Евтино Беловского района в 2013 году. Сегодня в его стенах проживают 65 детей. Их движения из-за диагноза крайне затруднены или практически отсутствуют. Но благодаря реабилитации и профессиональной помощи специалистов удалось добиться значимых результатов.
Для дальнейшего развития и ускорения прогресса специалисты рекомендуют пользоваться специальными модульными опорами-ходунками. Это техническое средство оснащено полным набором приспособлений для фиксации различных частей тела в правильном положении. И одна такая модель стоит 98 000 рублей.

Сделать необходимые для детей технические средства доступными легко. Достаточно посетить благотворительное мероприятие «Ходунки надежды» и поучаствовать в одной из активностей, подготовленных организаторами. Например, барбершоп BenGunn на время мероприятия предоставит гостям акции брендовые услуги по стрижке и бритью по сниженной цене.

Также гостей мероприятия порадует «Хаскилэнд». Его представители приведут на акцию более десятка пушистых подопечных. Каждый желающий сможет сделать моментальный снимок с хаски по сниженной цене. А спортсмены Кузбасской Академии Единоборств проведут показательные бои.

Благотворительная акция «Ходунки надежды» 5

Благотворительная акция «Ходунки надежды» 7Благотворительная акция «Ходунки надежды» 9

Благотворительная акция «Ходунки надежды» 11

В акции смогут принять участие и самые юные жители областной столицы. В парке будет действовать пункт сбора домашних копилок.

«Маленьким кемеровчанам предлагают пожертвовать собранные ими средства воспитанникам Евтинского дома-интерната. Мы уверены, что этот урок доброты, щедрости и милосердия положительно повлияет на формирование личности маленького благотворителя», – рассказывают организаторы акции «Ходунки надежды».

Кемеровчан, а также компании и организации города приглашают присоединиться и сделать свой посильный вклад в доброе дело. Все собранные на мероприятии средства пойдут на приобретение ходунков для детей Евтинского дома-интерната.Средства можно также зачислять на расчётный счёт акции. Подробности об этом расскажут организаторы мероприятия по телефону +7 (961) 734-35-06.Они также гарантируют строгую отчётность, прозрачность закупки и передачи ходунков.

 

Благотворительная акция «Ходунки надежды»

Дата: 2 октября 2016 года, с 13:00 до 15:00

Место: Кемерово, Комсомольский парк имени Веры Волошиной

Телефон организаторов: +7 (3842) 44-64-01, +7 (961) 734-35-06

 

Мужская парикмахерская BenGunnBarbershop

Адрес: Кемерово, улица Весенняя, 22

Телефон: +7 (913) 133-80-08

Официальный сайт

Аккаунт в Instagram

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика