gazeta.a42.ru
23 сентября 2010 в 17:20
  • 9366

Блондинка из Прокопьевска прокатила милиционера на капоте

Фото: Блондинка из Прокопьевска прокатила милиционера на капоте 1

«Я блондинка и перепутала педали», - такое объяснение услышали следователи во время допроса молодой женщины, совершившей наезд на сотрудника милиции.

ЧП произошло возле торгового центра «Чайка» в Прокопьевске. Пьяный мужчина вел себя крайне развязано, матерился и кидался с кулаками на охранников ТЦ. Чтобы его угомонить вызвали милицию. Прибыли два экипажа вневедомственной охраны. Но хулигана не давала отвезти в участок жена. Женщина на своей машине блокировала выезд милицейского УАЗика. Сотрудник милиции Владимир Ковалев говорит, что вежливо попросил даму не мешать и освободить дорогу . Но та не обращала внимания и разговаривала по телефону. Служебное авто все же вырвалось из блокады, объехав иномарку по тротуару. Увидев это, дама, видимо, сильно расстроилась и от избытка чувств начала давить своим авто стоявшего впереди милиционера.

- Я боли сразу не почувствовал, - вспоминает Владимир, - она отъехала, потом еще раз. Прокатила на капоте, после чего мы стали стрелять в воздух, она остановилась.

Еще долго милиционеры ждали когда нарушительница выйдет из своей машины. Позже следователю по особо важным делам СО по городу Прокопьевску СКП РФ по КО Александру Гомзину задержанная объяснила свои действия тем, что просто перепутала педали и не видела милиционера. Сотрудничать со следствием она не желает, вину не признает и считает, что делала все правильно.

Поездка на капоте для милиционера Ковалева закончилась серьезной травмой ноги. Он ждет операции.

Муж попал в милицию за мелкое хулиганство, а вот жена отличилась по-крупному. Возбуждено уголовное дело по факту насилия в отношении сотрудника милиции, находившегося при исполнении. По закону, обвиняемой грозит штраф в 200 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика