gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 10:22
  • 1609

Более 99% кузбассовцев планируют жить в старости на пенсию

Фото: Более 99% кузбассовцев планируют жить в старости на пенсию 1

Сотрудники Пенсионного фонда России провели опрос населения Кемеровской области о планах на старость. Выяснилось, что лишь один человек из 200 респондентов не планирует в престарелые годы жить на пенсию.

В опросе Пенсионного фонда участвовали кузбассовцы в возрасте от 20 до 55 лет с различными образованием и местом жительства, пояснили в госучреждении. Большинство опрошенных были в курсе, из чего формируются их пенсионные накопления.

«На вопрос, от чего зависит размер пенсии, лишь 38 человек из 200 затруднились с ответом. О том, что будущая пенсия формируется в пенсионных баллах, не знают 29 человек. Трое ответили неверно на вопрос, за что ПФР начисляет пенсионные баллы, ещё 20 человек вообще ничего не слышали об этом», – добавили в региональном отделения Пенсионного фонда России.

Большинство респондентов также заявили, что не доверяют негосударственным пенсионным фондам. 141 человек сообщил, что предпочитает место работы с белой зарплатой, 28 согласны получать деньги за труд частично в конверте, ещё 31 кузбассовец предпочёл бы получать зарплату полностью в конверте.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика