gazeta.a42.ru
17 февраля 2017 в 15:32
  • 205

Более тысячи кузбассовцев оформили в 2016 году пенсионные карты в розничном филиале ВТБ в Кемерове

Фото: Более тысячи кузбассовцев оформили в 2016 году пенсионные карты в розничном филиале ВТБ в Кемерове 1

По итогам 2016 года количество владельцев пенсионных карт банка ВТБ в Кузбассе увеличилось на 1100. Всего с начала реализации указанного проекта было выпущено 3500 карт. Об этом на пресс-конференции, прошедшей 14 февраля, сообщила директор розничного филиала банка ВТБ в Кемерове Ирина Щеглова.

Основными преимуществами пенсионных карт являются: бесплатный выпуск и обслуживание, ежеквартальное начисление 4% годовых на остаток средств, бесплатное SMS-информирование о проводимых операциях, бесплатное снятие денежных средств в банкоматах группы ВТБ.

По данным Банка России в 2016 году среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок по рублевым вкладам десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов по вкладам населения снизилось в среднем на 1,7 процентных пункта, составив на 1 января 2017 года 8,4% годовых в рублях. По мнению экспертов, тенденция к дальнейшему снижению ставок по вкладам сохранится и в текущем году. Учитывая это, предлагаемая банком ВТБ доходность 4% годовых, фактически приравниваемая счетам до востребования, делает этот банковский продукт все более привлекательным.

Как отметила Ирина Щеглова, клиенты все более активно пользуются пенсионными картами, так за прошедший год сумма зачисленных на них денежных средств достигла отметки 62 млн рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика