gazeta.a42.ru
24 ноября 2015 в 16:08
  • 1611

Болельщики «Металлурга» попросили власти Кузбасса помочь клубу

Фото: Болельщики «Металлурга» попросили власти Кузбасса помочь клубу 1

Болельщики «Металлурга» обратились к властям Кемеровской области с просьбой оказать клубу финансовую поддержку. Текст обращения опубликовал портал «Чемпионат».

«Просим вас обратить внимание на ситуацию с НХК «Металлург», которая повторяется из года в год. К сожалению, у клуба мало средств, для благополучного существования в лиге. В связи с этим клуб вынужден продавать выдающихся хоккеистов в другие команды, чтоб было чем платить остальным игрокам команды, а также покрыть все расходы и накопившиеся долги», – говорится в тексте обращения.

Речь идет о недавнем переходе нападающего Райана Стоа из новокузнецкого «Металлурга» в хоккейный клуб «Нефтехимик». «И это далеко не единичный случай. ХК «Металлург» каждый сезон продает за денежную компенсацию своих лучших игроков, затем снова воспитывает лучших и продает», – отмечают авторы обращения.

Как сообщала «Газета Кемерова», через некоторое время после ухода Райана Стоа стало известно, что «Металлург» обменялся игроками с екатеринбургским клубом «Автомобилист».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика