gazeta.a42.ru
21 июля 2011 в 15:42
  • 6070

Больных детей обманули с подарками

Фото: Больных детей обманули с подарками 1

Распространенная вчера многими СМИ информация об открытии на территории четырех медицинских учреждений областного центра детских игровых мини-площадок, оказалась, как минимум, наполовину развесистой клюквой.

Среди таких учреждений называлась, например, детская клиническая больница №5, однако найти вышеназванную площадку удалось вовсе не на территории этого учреждения, а в углу маленького холла второго этажа поликлиники, где ведется прием беременных женщин. Разумеется, никаких ребятишек, которые по мнению пресс-службы областной администрации, могут «в свободное от лечения время поиграть в песочнице, стилизованном домике или полюбоваться маленьким фонтанчиком» здесь нет. Да и навряд ли кому-то из них захочется играть в песочнице без песка и смотреть на фонтан без воды.

Еще одно учреждение, где вчера торжественно открылась такая площадка — областной онкологический диспансер. Отчет об этом событии показали даже в вечерних выпусках «Вестей Кузбасса». На открытие песочницы и фонтанчика приезжал начальник департамента здравоохранения областной администрации Валерий Цой. Однако сегодня на том месте, где он вчера вел разговор про неустанную заботу о детях в программе «Здоровье», осталась крохотная песочница и небольшое пластиковое корыто с грязной водой без фонтана. Понятное дело, что детей на этой площадке тоже нет.

Вполне возможно, что остальным учреждениям с фонтанчиками и песочницами повезло больше и они, действительно стали местом детского развлечения. Однако, после увиденного в это верится с трудом.


Фото автора
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика