gazeta.a42.ru
23 марта 2010 в 17:08
  • 4780

Больше половины кузбасских интернет-пользоваталей живут в Новокузнецке

Фото: Больше половины кузбасских интернет-пользоваталей живут в Новокузнецке 1

Количество кузбассовцев, пользующихся Интернетом, быстро растет. Так, с августа 2007 года по февраль 2010 года количество подключений к Сети выросло с 20 тысяч до 240 тысяч, сообщает пресс-служба областной администрации с ссылкой на крупнейший портал Интернет-статистики LiveInternet.

Как считают специалисты, такой рост вызван многими факторами. В их числе рекламная активность компаний, предоставляющих услуги доступа в Интернет, снижение стоимости услуг доступа, а также утрата интереса активной части населения к традиционным СМИ (телевидение, радио, газеты).

Кстати, по экспертной оценке компаний, представляющих услуги доступа в Сеть, 64 % интернет-пользователей проживают в Новокузнецке (около 140 тысяч человек).

За последние годы повзрослела и Интернет-аудитория. К примеру, с 2007 года средний возраст представителя новокузнецкой интернет-аудитории вырос на 12 лет.

Что касается дохода пользователей (по субъективной оценке их самих), то 78% пользователей Интернет имеют средний доход, 17% - выше среднего, 5% отметили свой доход как «ниже среднего». Социально-демографический портрет активного интернет-пользователя – 32-х летний семьянин (имеется как минимум один ребенок), со средним доходом.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика