gazeta.a42.ru
26 декабря 2016 в 14:47
  • 496

Большой химии – большое будущее

Фото: Большой химии – большое будущее 1

В преддверии Нового года принято подводить итоги проделанной работы и ставить цели на грядущий год. Не исключение и гигант химической промышленности – КАО «Азот». В конце минувшей недели в стенах предприятия прошло традиционное предпраздничное награждение лучших специалистов завода. Заводчанам вручили благодарственные письма, премии, нагрудные знаки и рассказали об амбициозных планах на 2017 год.

2016 год для «Азота» – значимая дата. В ноябре предприятие отметило 60-летие выпуска первой партии продукции. Ещё в начале года руководство завода и профсоюзный комитет составили программу мероприятий для достойной встречи юбилея. Помимо традиционных спортивных, культурно-массовых событий, технических и творческих конкурсов в стенах завода впервые прошли тёплые душевные встречи с ветеранами труда «Азота». 

Большой химии – большое будущее 5Большой химии – большое будущее 7

Большой химии – большое будущее 9

Также в честь значимой даты были выпущены две юбилейные книги «Звезда по имени «Азот», «Азот»: надёжность и развитие на протяжении 60 лет», свыше 600 заводчан получили в 2016 году награды, а многие из них были отмечены на Губернаторском приёме.

Все эти значимые для завода шаги отметил президент холдинговой компании «СДС» Михаил Федяев, который посетил мероприятие. Он поздравил присутствующих с наступающими праздниками и приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за личный вклад и многолетний добросовестный труд наградил благодарственным письмом и премией специалистов «Азота».

«Заводу 60 лет! Однако впереди много работы по модернизации и реконструкции. Ещё многое нужно сделать для того, чтобы предприятие стало более современным. И с таким коллективом и специалистами, что здесь работают, любые задачи по плечу! Отмечу, что год был хорошим, и следующий точно будет не хуже», – отметил президент компании «СДС» Михаил Федяев.

Большой химии – большое будущее 11

Большой химии – большое будущее 13Большой химии – большое будущее 15

Большой химии – большое будущее 17

Несмотря на внушительную дату и славный трудовой путь, завод продолжает совершенствоваться и создавать новые традиции. В 2016 году впервые за историю предприятия молодым семьям вручили сертификаты на беспроцентные ссуды. Денежные поощрения также получили и многодетные семьи.

Летом этого же года произошло и другое важное для заводчан событие. По итогам международного экономического форума в Санкт-Петербурге было принято решение построить на территории предприятия огромный комплекс по производству азотных удобрений. На его строительство выделят сумму в размере 1 миллиард 200 миллионов евро. Как отметили на праздничном мероприятии, с вводом этого комплекса в работу «Азот» будет выпускать на 65% больше продукции, чем имеется на сегодняшний день, и сможет трудоустроить ещё около 600 специалистов.

Большой химии – большое будущее 19Большой химии – большое будущее 21

Большой химии – большое будущее 23Большой химии – большое будущее 25

«Показатели по выпуску продукции во многом подчёркивают, что год завершается успешно. Уже сегодня мы поставили очередной рекорд и перешагнули тот показатель, который был запланирован на 2017 год. Мы выпустили 982 тысячи тонн аммиачной селитры. Но у нас есть абсолютно все возможности для того, чтобы увеличить этот показатель и в 2016 году.

Все эти достижения и важные шаги в развитии предприятия стали возможны благодаря самоотверженному ежедневному труду азотовцев. Мы будем делать всё, чтобы предприятие и дальше развивалось и процветало. Поздравляю всех с тем, что мы удачно завершаем этот год. Желаю и в дальнейшем сохранять лидерские качества, которые у нас есть, для того, чтобы всё, что мы делаем, приносило пользу предприятию и помогало его развитию», – поздравил заводчан с победами генеральный директор КАО «Азот» Игорь Безух.

Большой химии – большое будущее 27

Слова благодарности и поздравления передали специалистам предприятия и представители Томского политехнического университета, с которым «Азот» давно и прочно сотрудничает. С поздравительной речью и почётным награждением благодарственными письмами от имени вуза выступил главный инженер КАО «Азот» Андрей Вишневский.

Большой химии – большое будущее 29Большой химии – большое будущее 31

Большой химии – большое будущее 33Большой химии – большое будущее 35

«На нашем предприятии трудится много специалистов – выпускников Томского политехнического университета, и мы давно поддерживаем дружеское и плодотворное сотрудничество. Хочется отметить специалистов и их руководителей, которые налаживают более прочные партнёрские отношения с вузом. Благодаря нашему взаимодействию мы внедряем вещи, которые могут просто перевернуть устоявшийся уклад и дать новый толчок развитию нашему предприятию.

За последний месяц мы действительно обновили несколько главных показателей на производстве. Мы вплотную приблизились к нашей цели – выпуску 100 тысяч тонн селитры в месяц. Это означает то, что на нашем предприятии мы можем выпускать 1 100 тысяч тонн селитры в год. Это наша цель на ближайшее время», – рассказал Андрей Вишневский.

Большой химии – большое будущее 37

Большой химии – большое будущее 39Большой химии – большое будущее 41

Большой химии – большое будущее 43

Как добавил в конце мероприятия главный инженер КАО «Азот», на грядущий 2017 год завод поставил для себя очень высокую планку. Одна из главных целей – установить рекордные показатели по выпуску продукции во всех цехах. Ведь заводчанам и дружному коллективу предприятия по силам справляться с такими амбициозными задачами и ставить новые рекорды.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика