gazeta.a42.ru
2 июля 2015 в 12:45
  • 1233

Британец собрал краудфандингом более миллиона евро на помощь Греции

Фото: Британец собрал краудфандингом более миллиона евро на помощь Греции 1

Британец Том Фини собрал более миллиона евро на уплату госдолга Греции с помощью сервиса краудфандинга IndieGoGo. Конечная цель Фини – 1,6 миллиарда.

На момент написания заметки проект британца профинансировали более 73 тысяч человек, в результате за три дня он собрал миллион и 257 тысяч евро. До конца реализации проекта осталось пять дней.

29-летний продавец обувного магазина в Лондоне Том Фини призывает всех европейцев пожертвовать незначительную сумму, чтобы спасти Грецию. В качестве вознаграждения за пожертвования европейцам предлагают различные подарки: открытка, подписанная премьер-министром Греции за три евро, греческий салат с сыром фета и оливками за шесть евро, десять евро за бутылку греческого алкогольного напитка узо.

В случае неудачи проекта, собранные деньги возвратят пожертвовавшим.

30 июня Греция просрочила выплату долгов европейским кредиторам и оказалась под угрозой дефолта и выхода из Евросоюза. Европейские кредиторы в обмен на помощь с погашением долга в 1,6 миллиарда настаивают на том, чтобы Греция сократила госрасходы, в которые, в частности, входят социальные выплаты.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика