gazeta.a42.ru
20 сентября 2013 в 12:32
  • 5630

Бухгалтер "Почты России" украла 1,5 млн и уволилась

Фото: Бухгалтер Почты России украла 1,5 млн и уволилась 1

В Кемерове бывший бухгалтер филиала "Почты России" предстанет перед судом за мошенничество. Женщина незаконно прибавила себе к зарплате 1,5 миллиона рублей. 

Директор одного из кемеровских филиалов "Почта России" обратился в полицию по результатам проверки бухгалтерской документации, в ходе которой обнаружилась крупная недостача, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. Поводом для ревизии послужило внезапное увольнение по собственному желанию 34-летнего главного бухгалтера предприятия. В оставленных ею документах обнаружили несоответствие между начисленной ей зарплатой и той суммой, которую она получала. Только за месяц до своего ухода, она перевела на свой счет 500 тысяч рублей, хотя ее официальная зарплата – 19 тысяч рублей. 

"Обвиняемая похищала деньги у предприятия с октября 2011 года по август 2012 года обвиняемая. На протяжении 11 месяцев она переводила различные суммы на свой счет. В отчетных документах эти деньги отражались как рабочие расходы организации. В целом она похитила более полутора миллионов рублей", – сообщили в ведомстве.

Бывшему главному бухгалтеру предъявлено обвинение по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере". Материалы уголовного дела рассматриваются в Заводском районном суде Кемерово.  
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика