gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 13:25
  • 243

CES: Новое приложение для iOS позволяет связать электронику Apple с умными часами от Samsung

После значительной задержки кампания Samsung наконец представила мобильные приложения для iOS. С их помощью обладатели айфонов и айпадов получат возможность синхронизировать свою мобильную электронику с техническими новинками южнокорейского гиганта. Теперь умными часами Smartwach Gear S3 можно спокойно управлять через iOS.

Samsung еще четвертого января разослал пресс-релиз, где объявлялось о запуске iOS-приложений для его гаджетов. Однако спустя несколько часов, южнокорейская компания отозвала свое объявление.  Дело в том, что хотя о разработке нового приложения было объявлено еще в прошлом году, к началу CES новинка находилась все еще на фазе тестирования.  Теперь же iOS-софт от Samsung наконец-то появился в официальном доступе, и его можно спокойно скачивать через App Store.

Еще до начала выставки CES независимые тестеры получили возможность испытать бета-версию нового приложения.  Как показали тесты, пользователи айфонов могут легко инсталлировать целый ряд нативных программ Samsung (например, калькулятор) на свои умные часы.

До сих пор гаджетом Smartwatch от Samsung пользовались исключительно обладатели андроидных смартфонов. Для Samsung Gear S3 требовался как минимум смартфон с Android 4.4 и 1,5 ГБ свободной памяти. Предоставив владельцам айфонов возможность пользоваться своими умными гаджетами, Samsung тем самым значительно расширил потенциальную клиентуру. 

 Согласно сайту SetPhone.Ru, Samsung  Gear S3 без осложнений присоединяется к iPhone. Данная процедура лишь немногим сложнее обычной, поскольку приходится дважды регистрироваться через Bluetooth: один раз для подключения функции обмена данных между смартфоном и умными часами и еще раз для функции громкой связи.

Пользователю придется также вначале повозиться с раздачей разрешений на доступ к GPS, списку контактов, календарю и галерее фотографий. Зато когда после некоторой возни коммуникация между айфоном и умными часами наконец налаживается, можно спокойно выводить фотографии, контакты и сообщения на Gear 3 и управлять гаджетом через голосовую связь. 

Еще одно важное преимущество гаджетов от Samsung: изображение циферблата легко и быстро меняется с помощью пары нажатий на сенсорный экран умных часов. Android Wear и Apple WatchOS такой функции пока что не имеют. Так что у пользователей устройств на iOS появляется важное преимущество при использовании Gear 3, — даже по сравнению с владельцами смартфонов на Android. Гигантам программного обеспечения Google и Apple явно есть чему поучиться у своих южнокорейских коллег.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика