gazeta.a42.ru
25 мая 2016 в 17:32
  • 1044

Чаще всего кузбассовцы пытаются незаконно ввезти в страну сюрикены и алкоголь

Фото: Чаще всего кузбассовцы пытаются незаконно ввезти в страну сюрикены и алкоголь 1

В здании Кемеровской таможни прошла встреча между руководством ведомства и представителями туристических компаний. В рамках мероприятия таможенники напомнили об основных правилах ввоза и вывоза чего-либо через границу и ответили на вопросы гостей.

По словам начальника отдела административных правонарушений Наталии Туровой, в этом году по области отмечено 66 случаев нарушений правил ввоза в страну различных объектов, большинство из которых произошли в аэропорту Кемерова.

«Происходит это из-за банального незнания правил. Чаще всего кузбассовцы пытаются ввезти в страну алкоголь и холодное оружие – сюрикены, кастеты и кинжалы, которые покупались за границей как сувениры», – подчеркнула специалист.

Встреча вызвала живой отклик у кемеровских турфирм – представители многих компаний присутствовали на мероприятии и активно участвовали в обсуждении вопросов.

«Мы серьезно готовились к этой встрече и постарались осветить наиболее злободневные вопросы. Был довольно открытый диалог и были искренние вопросы, на которые мы постарались найти актуальные ответы. В преддверии летнего сезона нам так же, как и туроператорам, хочется, чтобы отдых наших туристов был хорошим и ничто его не омрачило по прибытии сюда», – заключил начальник Кемеровской таможни Дмитрий Колыханов.

Отметим, что туроператоры выступили с инициативой сделать подобные встречи регулярными.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика