gazeta.a42.ru
18 ноября 2015 в 12:02
  • 3756

Четырем насильникам «солевой» увеличили сроки

Фото: Четырем насильникам «солевой» увеличили сроки 1

В Новосибирской области суд пересмотрел приговор четырем молодым людям, виновным в групповом изнасиловании кемеровчанки. Согласно новому приговору, фигуранты уголовного дела понесут  более суровое наказание.

В связи с тем, что дело об изнасиловании 16-летней кемеровчанки получило широкий общественный резонанс, его расследование взял на особый контроль центральный аппарат Следственного комитета России, сообщили в СУ СК по Новосибирской области. В июле 2015 года трех несовершеннолетних фигурантов осудили за изнасилование и насильственные действия сексуального характера на сроки от 4,8 до 5,5 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии и последующим ограничением свободы на один год каждому, совершеннолетний – к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы на 1,5 года.

Впоследствии приговор обжаловали в апелляционном порядке, суд увеличил обвиняемым сроки наказания. Совершеннолетнему преступнику добавили шесть месяцев, остальным – по одному году лишения свободы.

Как писала «Газета Кемерова», в сентябре 2014 года четверо молодых людей совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней уроженки Кемерова. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика