gazeta.a42.ru
21 ноября 2014 в 16:15
  • 3836

"Чибис" и ТВЦ "Ника" уличили в нечестном сговоре

Фото: Чибис и ТВЦ Ника уличили в нечестном сговоре  1

Региональное управление ФАС уличило руководство торгово-выставочного центра "Ника" в Новокузнецке и магазин "Чибис" в умышленном сговоре. Стороны договорились между собой запретить аренду помещений в выставочном комплексе другим продовольственным компаниям.

Центр "Ника" и магазин "Чибис" заключили договор в марте 2014 года, сообщили в пресс-службе управления ФАС по Кемеровской области. Один из пунктов документа подразумевал запрет аренды помещения другим продовольственным компаниям кроме ООО "Система Чибис".

После этого ряд крупных торговых сетей Новокузнецка обратился в УФАС с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. В результате управление возбудило дело по факту нарушения антимонопольного законодательства.

На заседании представители торгово-выставочного центра "Ника" и магазина "Чибис" согласились с фактом нарушений и заключили дополнительное соглашение, направленное на их устранение. В данный момент решается вопрос о возбуждении административного производства. Каждому нарушителю грозит штраф.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика